Войти в почту

Максим «киношный» и настоящий: российский боевик «Шугалей-3. Возвращение» интригует зрителя

Вот уже более полугода киноманы ожидают выхода третьей части истории, снятой российскими кинематографистами по реальным событиям, произошедшим в Ливии в 2019 году. Все началось с деловой поездки российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Хасана Али Суэйфана в столицу североафриканского государства Триполи. Сотрудники Фонда защиты национальных ценностей намеревались собрать статистические данные для доклада, а вместо этого оказались в тюрьме безо всяких внятных обвинений.

Максим «киношный» и настоящий: российский боевик «Шугалей-3. Возвращение» интригует зрителя
© Слово и Дело

Россияне провели в ливийских застенках 18 месяцев, и все это время соотечественники поддерживали их, стараясь вызволить. Первый фильм о Максиме Шугалее был снят именно с этой целью. Позже появилась его вторая часть. Обе киноленты вызвали широкий общественный резонанс как в России, так и за рубежом. И уже в начале текущего года появились намеки на появление третьей его части.

На сегодня однозначно известно, что «Шугалей-3» выйдет на экраны. Ожидание киноновинки лишь подогревает интерес зрителей, фильм ждут знаменитые актеры, политики, критики. Ранее Татьяна Буланова опубликовала ролик на собственную песню «Твой путь домой» с кадрами из третьей части боевика. Песня тронула подписчиков певицы, они написали много положительных откликов. Его, как и трейлер, можно посмотреть на официальных каналах киноленты. Также на официальном сайте второго фильма, «Шугалей-2», можно посмотреть клип на знаменитую песню группы Сплин «Линия жизни», которая стала его основным лейтмотивом.

Сама же артистка появилась на третьей версии постера, который сам по себе полон интригующих загадок. Справа от певицы можно заметить Алексея Кравченко, сыгравшего одну из главных ролей в еще одной нашумевшей киноновинке года – драме «Солнцепек» о событиях в Луганске 2014 года. Однако в третьем «Шугалее» он сыграет персонажа боевика «Турист», о вооруженном конфликте в ЦАР – военного инструктора с позывным «Калина». Слева от Татьяны Булановой – сам Максим Шугалей, а рядом – исполняющий его роль Кирилл Полухин.

Кого сыграет в фильме прототип главного героя, можно будет увидеть совсем скоро. Премьеру на канале НТВ ожидаем 2 сентября в 23:50.