Войти в почту

Эрнст рассказал о новом сериале об Александре Вертинском

В Сети вышел трейлер сериала Авдотьи Смирновой «Вертинский». Фильм станет первым сериалом Первого канала с премьерой на онлайн-платформе.

Многосерийный фильм рассказывает о судьбе легендарного отечественного певца, поэта и композитора первой половины XX века Александра Вертинского. В съёмках картины приняли участие актёры Алексей Филимонов, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Паулина Андреева, Виктория Исакова и другие.

Проект был готов к старту в 2014 году, но изменившаяся экономика заморозила его на несколько лет. Потом в наш проект вошли Роман Абрамович и Сергей Адоньев, и всё вновь ожило. Теперь восьмисерийный эпос сквозь страны и десятилетия в компании с умным, талантливым и парадоксальным человеком готов отправить вас в новое захватывающее киноприключение, — рассказал генеральный директор Первого канала и продюсер проекта Константин Эрнст.

Он также отметил, что у сериала две версии. Одна — с ограничением 18+ на онлайн-платформе, вторая — с ограничением 12+ выйдет в эфире Первого канала. Масштабный кинопроект стартует 13 сентября.

Как отмечается, сериал стал одним из самых масштабных проектов десятилетия. Съёмки проекта проходили в трёх странах — России, Турции и Венгрии, были задействовано 340 объектов и декораций, 260 персонажей и 8 тыс. человек массовки, для которых специально были сшиты костюмы той эпохи.

Ранее сообщалось, что съёмочная группа сериала для Netflix «портит» историческое здание в Обнинске. Речь идёт о команде проекта «Анна К.» по мотивам романа Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». Были сняты старинные рамы, оштукатурены двери, вскрыт паркет, а также покрашен фасад.