Войти в почту

Как сложилась судьба Анны Самохиной, которая не хотела прощать супруга даже перед своей смертью

Анна Самохина была яркой актрисой театра и кино, а также телеведущей и певицей. Ее жизнь была насыщенной и интересной, а зрители любили эту красивую и талантливую женщину. Аннау умерла слишком рано – она буквально сгорела от рака желудка в 47 лет.

Как сложилась судьба Анны Самохиной, которая не хотела прощать супруга даже перед своей смертью
© Клео.Ру

Детство и карьера

Аня появилась на свет в январе 1963 года в Кемеровской области, но практически все детство провела в Череповце (Вологодская область), где родители трудились на Металлургическом комбинате.

Семья жила бедно, в общежитии, места было мало. Ее отец много пил и к 30 годам стал законченным алкоголиком. Аня с сестрой спала на полу в общей кухне, чтобы только не видеть пьяных истерик папы.

Отец умер в 1970 году, и мама с этого момента тянула детей в одиночку. Ей было очень тяжело, она срывалась, плакала, выбивала другое жилье для семьи. В итоге им выдали комнату в коммуналке, и после этого жить стало немного легче.

Аня с 7 лет занималась в музыкальной школе, играла в Череповецком народном театре, окончила Ярославское театральное училище. Девушка рано вышла замуж за однокурсника Александра Самохина и переехала с ним в Ростов-на-Дону.

Анна начала служить в Театре и сниматься в кино. Первая главная роль – Мерседес в фильме «Узник замка Иф» в 1988 году. Актриса прекрасно сыграла роль и начала получать предложения от других режиссеров. В конце 80-х и начале 90-х годов она сыграла несколько десятков ролей в фильмах абсолютно разных жанров: боевики, комедии, исторические ленты, детективы.

Всего на счету актрисы более 50 фильмов, больше 20 театральных работ, несколько музыкальных альбомов и видеоклипов. Кроме того, Самохина прославилась как ведущая концертов и на телевидении.

Личная жизнь

Впервые молодая девушка влюбилась в хоккеиста московского «Спартака» Германа Волгина, но их отношения так и не сложились.

Первым супругом Анны стал Александр Самохин, однокурсник по театральному училищу. В семье родилась дочка Саша (ноябрь 1983 г.). Находясь в браке, актриса крутила романы еще с двумя мужчинами: Арнисом Лицитисом и Дмитрием Нагиевым. Муж знал об интрижках жены, но относился к этому спокойно. Он рассказывал, что актеры по полгода не бывают дома, и романы на стороне – обычное дело. Александр уверял, что и у него случались непродолжительные любовные связи с другими женщинами.

Второй раз Самохина вышла замуж за предпринимателя Дмитрия Конорова. Супруги основали киностудию «Диапазон», а также открыли несколько ресторанов. После развода все рестораны были проданы.

Больше Анна официально замуж не выходило, но красивая женщина не оставалась одна. Сначала она жила гражданским браком с Евгением Федоровым, а затем начала встречаться с неким мужчиной, который работал стоматологом, но эти отношения оказались непродолжительными.

Кого Анна не хотела видеть перед смертью?

Жизнь Анны оборвалась очень быстро. Она узнала о своем заболевании, когда обратилась в больницу из-за сильных болей в животе. Оказалось, что у актрисы четвертая (неоперабельная) стадия рака желудка.

Самохина стойко восприняла новость о своей болезни и решила, что будет бороться за жизнь. Но ее состояние с каждым днем становилось все хуже.

Близкие решили, что артистка должна очиститься духовно, поэтому в последние месяцы жизни Анна прошла исповедь и соборование. Дочка Александра, верующая в Бога, попросила мать отпустить все обиды и перед смертью встретиться с людьми, которые были ей когда-то дороги, пообщаться с ними и простить.

Анна так и сделала. Лишь одного человека она очень долго не хотела видеть, так как он сильно ее обидел после расставания. Им оказался последний фактический супруг Евгений Федоров. Дочь вспоминает, что еле уговорила мать пообщаться с Евгением, она очень долго отказывалась это делать.

По слухам, сначала Евгений был для актрисы настоящим спасением, охранял и оберегал ее. Затем стал настоящим домашним тираном, начал чрезмерно контролировать супругу, настаивал, чтобы та бросила работу. Анна в один момент не выдержала, собрала вещи и просто покинула дом Федорова. У нее остались огромные обиды и разочарование в этом мужчине.

К слову, Евгений узнал о болезни экс-возлюбленной одним из первых. Он даже позвонил знакомым врачам в онкологический центр и договорился о палате в лучшей клинике Санкт-Петербурга НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. Анна от помощи супруга отказалась.

Анна Самохина ушла из жизни 8 февраля 2010 года в хосписе поселка Парголово в Санкт-Петербурге. Врачи рассказывали, что актриса всегда делала красивый макияж, закрывала голову шикарным платком, и старалась выглядеть веселой. Она не воспринимала всерьез все происходящее, и до последнего надеялась, что поправится. Правда, в последние дни она не принимала никого из близких и отказывалась от долгого общения.

Актрису похоронили на Смоленском православном кладбище Санкт-Петербурга. Рядом покоится мать ее первого супруга Александра Самохина. Проститься с актрисой пришли сотни человек: родные, друзья и поклонники таланта.