Войти в почту

Чего добилась в жизни Олеся Железняк, воспитывающая четверых детей вместе с неработающим мужем

Актриса, любимая зрителям за ее комедийный талант, по праву может гордиться своими достижениями, которых она добилась сама.

Чего добилась в жизни Олеся Железняк, воспитывающая четверых детей вместе с неработающим мужем
© Клео.Ру

Олеся Железняк появилась на свет в простой рабочей семье – ее мама была швеей, а папа грузчиком. Помимо нее в семье было еще две дочери. Родители переехал в Москву из сельской местности.

Девочка с детства отличалась нестандартной внешностью. Так, в школьные годы в своем классе она была самой высокой и общалась преимущественно с мальчишками. Впрочем, это не мешало Олесе увлекаться танцами, чтением и кино. Последнее было ее особой страстью. На сеансы после 16 лет она могла свободно пройти, поскольку выглядела старше.

После окончания школы девочка прислушалась к совету мамы и подала документы на экономический факультет. Вскоре Олеся поняла, что ей эта специальнось не по душе, и подалась в колледж культуры. Отучившись там два года, Железняк пробовала поступить в РАТИ, но вступительная комиссия сказала, что девушка не походит для театра.

Несмотря на разочарование, Олеся решила идти к своей мечте. Она училась на подготовительных курсах при ГИТИСе и одновременно работала в кордебалете цирка. Через год ей удалось поступить.

Уже на втором курсе Олеся проявила себя в качестве театральной актрисы. Роль в постановке в «Ленкоме» ей дал сам Марк Захаров, а коллегами по сцене стали Инна Чурикова, Леонид Броневой и Олег Янковский. После окончания вуза Олеся была официально зачислена в труппу.

Кинодебют актрисы в картине «Ландыш серебристый» оказался осень удачным, и она проснулась знаменитой. После этого последовали другие запоминающиеся роли в фильмах «Витрина», «Провинциалы», «Бомба для невесты», сериалы «Моя прекрасная няня» и «Сваты».

Что касается личной жизни, то со своим избранником Спартаком Сумченко Олеся познакомилась в те времена, когда посещала подготовительные курсы во ВГИКе. Молодые люди в итоге оказались в разных театральных вузах, но продолжили общение. Стоит отметить, что Железняк не привыкла к повышенному мужскому вниманию, поэтому была крайне поражена, когда Спартак избил из-за ревности одного из ее поклонников. Окончательно удостовериться в его чувствах Олеся смогла, когда попала в больницу. Сумченко ежедневно навещал артистку, был чутким и добрым.

После окончания вуза влюбленные поженились и стали жить в двухкомнатной квартире Спартака. За годы брака у них появилось четверо детей с необычными именами Савелий, Агафья, Прохор и Фома. Со временем супруги переехали в более просторное жилье, взяв ипотеку.

Олеся гораздо популярнее своего мужа и является основным добытчиком в семье. Супруг в основном занимается детьми. Тем не менее, актриса счастлива в браке. Семья предпочитает проводить досуг дома и на природе, супруги не являются приверженцами светских мероприятий.