Войти в почту

Бенедикт Камбербэтч рассказал, каково играть гея в вестерне «Власть пса»

Бенедикт Камбербэтч рассказал, каково было играть гомосексуального персонажа в вестерне «Власть пса». 

Актеру досталась роль грубого фермера Фила. Сексуальная ориентация его героя окутана двусмысленностью и не раскрывается в фильме напрямую. 

«Я очень трепетно отношусь к вопросам репрезентативности, разнообразия и инклюзивности. Особенно в этой работе меня привлекло то, что у конкретно этого персонажа есть много личного, скрытого от посторонних глаз», – поделился Камбербэтч в интервью IndieWire.

Он также добавил, что доверяет режиссеру Джейн Кэмпион, которая подбирала актеров на роли. Камбербэтч уже играл гея-математика Алана Тьюринга в 2014 году в ленте «Игра в имитацию».

Во «Власти пса» должна быть сцена с намеком на «возникшую химию» между Филом и Питером, которого сыграл Коди Смит-МакФи («Дорога»). 

«Я бы сказал, что с Питером у нас есть нечто общее. Я натурал, но очень близок со своей женской стороной. Меня воспитывали мама и сестра. Конечно, мой отец сильно повлиял на мою жизнь, но ему никогда не удавалось вытеснить из меня женские черты, которые просто есть во мне. И это роль – возможность проявить их. Это экспериментально, но занимательно. Джейн бросила мне вызов, заставив выйти из зоны комфорта», – рассказал молодой актер.

Сюжет расскажет о братьях Филе и Джордже (Джесси Племонс), владельцах крупнейшего ранчо, которые сильно не похожи друг на друга. Когда Фил узнает, что брат женился на местной вдове Роуз (Кирстен Данст), он решает использовать ее сына Питера, чтобы уничтожить их брак. 

Премьера состоится 1 декабря на Netflix.

Елена Гординская