Войти в почту

Как выглядит единственный сын Инны Чуриковой, чья карьера в кино не сложилась

Инна Чурикова – замечательная советская и российская актриса, талантом которой восхищаются миллионы зрителей. У звезды и ее супруга есть единственный наследник, который когда-то снимался в кино. Но карьера Ивана Панфилова прервалась – сам он выбрал для себя другую стезю.

Как выглядит единственный сын Инны Чуриковой, чья карьера в кино не сложилась
© Клео.Ру

Путь к славе у Инны Чуриковой был непростым. Из-за неординарной внешности актрису сначала не хотели брать в театральный вуз, а затем ей долго не давали главных ролей. Однако Чурикова сумела показать свой талант, после чего о ней заговорили многие советские зрители.

Инна Чурикова прославилась благодаря таким кинопроектам, как «Морозко», «Тридцать три», «Начало», «Ширли-мырли», «Без границ».

У актрисы личная жизнь сложилась с первого раза. Ее супругом стал кинорежиссер и сценарист Глеб Панфилов. Пара познакомилась на съемочной площадке более полувека назад – с тех пор супруги не расстаются.

В 1978 году у пары родился единственный сын Иван. Он с детства мечтал пойти по стопам своих знаменитых родителей, но те почему-то были против. Чурикова, как никто другой, знала, как трудно добиться успеха в этой профессии. По настоянию матери и отца, Иван окончил МГИМО, получив диплом юриста.

В кино наследник Чуриковой и Панфилова все-таки снялся. В первый раз это произошло в 1982 году: вместе с Чуриковой маленький Иван появился в картине «Васса», которую срежиссировал его отец. Более заметную роль наследник артистов сыграл в 2008 году в фильме «Без вины виноватые». И опять это был кинопроект его отца, а в главной роли играла его знаменитая мать.

В итоге Иван не стал ни актером, ни юристом. Он избрал для себя другой путь и занялся ресторанным бизнесом. Его знаменитые родители до сих пор жалеют о том, что когда-то дали неправильный совет и предложили поступить сыну в МГИМО.

А ресторанный бизнес Ивана набирает обороты. Он открыл несколько заведений даже в Лондоне. Семьей 43-летний Панфилов так и не обзавелся. Зато к нему в Англию часто наведываются родители.