Войти в почту

Как сложилась жизнь Антона Гуляева, сыгравшего «Кота» в «Морских дьяволах»

Фильмография актера насчитывает не так много ролей, но зато 36-летний Антон Гуляев уже успел прославиться, блестяще сыграв бойца спецназа с позывным «Кот» в сериале «Морские дьяволы». На сцене театра актер тоже показывает себя с лучшей стороны. А как сложилась его личная жизнь?

Как сложилась жизнь Антона Гуляева, сыгравшего «Кота» в «Морских дьяволах»
© Клео.Ру

Антон Гуляев родился в Ленинграде. С самого детства он посещал различные кружки, связанные с творческой деятельностью: пел, танцевал и участвовал в школьных спектаклях. За год учебы он сменил несколько школ, а последний класс и вовсе проскочил, окончив школу экстерном.

Антон подал документы в СПбГАТИ. К слову, на том же факультете (но у другого педагога) училась и Дарья Циберкина, коллега актера по «Морским дьяволам». После окончания вуза в 2007 году Гуляев стал служить в петербургском театре «Приют комедианта».

В кино Антон дебютировал, учась на старших курсах. Он получил эпизодическую роль в сериале «Двое из ларца». Окончив институт, Гуляев начал сниматься активнее. По словам актера, ему повезло получить роль стажёра Василия Ионова с позывным «Кот» в сериале «Морские дьяволы». Она стала знаковой для Гуляева, который, сыграв в этом телепроекте, сразу же прославился

Зрители с первого взгляда полюбили персонажа, которого сыграл Гуляев. Дебютировав в 4 сезоне сериала, «Кот» продолжил появляться и дальше. Особенно сильно поклонников заинтересовала любовная линия «Кота» и «Муры», роль которой исполнила давняя знакомая Гуляева – Дарья Циберкина. Они надеялись на то, что актеры встречаются и в жизни.

В реальности же Дарья и Антон – просто хорошие друзья. Актриса давно уже замужем, а Гуляев с 2015 года женат на актрисе и хореографе Марии Семушиной.

Новые сезоны «Морских дьяволов» продолжают выходить на телеканале «НТВ». Гуляев пока что сосредоточен на работе в этом сериале, а также на игре в родном театре.