Войти в почту

Додо Чоговадзе, сыгравшая царевну Будур, предпочла одиночество семье

Известная актриса вышла замуж, родила дочь, развелась, стала блондинкой и зарекалась не связывать себя отношениями. Почему Додо сделала такой выбор и как она живет сейчас, предлагаем узнать далее.

Додо Чоговадзе, сыгравшая царевну Будур, предпочла одиночество семье
© Клео.Ру

Широкому зрителю актриса Додо Чоговадзе стала известна после выхода на экраны ленты «Волшебная лампа Алладина». Она сыграла в нем главную героиню – царевну Будур. На тот момент ей было 15 лет, но с миром кино артистка познакомилась задолго до этого.

Впервые на экране Додо появилась в 5-летнем возрасте. Девочка с раннего детства увлекалась танцами и была очень артистичной. Однажды ее пригласили на эпизодическую роль. Кадр оказался удачным и смешным. Снимки ребенка попали в общую картотеку.

Еще через 5 лет она сыграла главную героиню в картине «Маленькие рыцари». После этого Додо заметили и пригласили на прослушивание в Москву. Она могла сыграть Бэллу в «Герое нашего времени», но режиссера смутил возраст актрисы. На тот момент ей было всего 13 лет.

Еще через год фотографии красивой повзрослевшей девушки увидели члены съемочной команды фильма «Волшебная лампа Алладина». Это был счастливый билет для Додо. Мама актрисы, помня о предыдущем неудачном опыте, прибавила к реальному возрасту девочки еще один год, заявив, что скоро ей исполнится 16 лет.

Фильм снимали летом. Съемочная команда планировала уложиться в 3 месяца, но не сложилось. В итоге, актрисе пришлось сниматься и учиться одновременно. Чтобы девочка не пропускала занятия, ее устроили в одну из вечерних школ Ялты. Провожал ее вечерами исполнитель другой главной роли Борис Быстров. Отношений между ним не было. Они просто дружили.

По окончании съемок актриса вернулась в хореографическое училище, отучилась и стала работать в театре. Своего будущего мужа она встретила на работе.

Давид Шушанин выступал на той же сцене, они вместе ездили на гастроли. Позже молодой человек привел девушку к себе домой. Вскоре они поженились. Когда родилась дочь, актриса решила вернуться в профессию. Давиду это не понравилось. Шушанин безумно ревновал ее ко всем партнерам по сцене. Он требовал, чтобы Додо сидела дома.

Дома Додо не имела права голоса. Заправляла всем свекровь. Она сразу заявила, что в любом конфликте встанет на сторону сына. Актриса долго терпела ради дочери, но однажды не выдержала, собрала вещи и уехала к родителям.

Шушанин на протяжении многих лет приезжал, пытался вернуть бывшую супругу домой и иногда ему это удавалось. Отношения все равно не складывались.

Женившись второй раз, Давид хотел продолжать отношения с первой супругой, но она ответила категорическим отказом. Вспоминать эту историю Чоговадзе не любит. Она признается – отношения оставили у нее очень большой, неприятный осадок.

После этого она зареклась вообще когда-либо выходить замуж. Больше всего актриса боялась попасть в ситуацию, когда ей не будут ничего разрешать и начнут контролировать каждый шаг.

В кино Додо почти не снималась. Лишь однажды она появилась в ленте «В небе "ночные ведьмы"». Артистка призналась: она не отказалась бы сыграть еще, но стоящих предложений ей не поступало.

Сейчас Чоговадзе преподает. Она сильно изменилась и стала блондинкой. Отдушину звезда экрана находит в учениках и в дочери.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бабка на лавке (@babka.nalavke)