Войти в почту

Музыкальный парад пройдет в День города по улицам в Волгограде

Уже завтра, в рамках празднования 432-летия Волгограда во всех районах города с 15.00 до 19.00 состоится музыкальный парад «Поем с тобой, любимый город!». Артисты проедут по улицам областного центра и поздравят волгоградцев с праздником.

Музыкальный парад пройдет в День города по улицам в Волгограде
© Волгоградская правда

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, артисты проедут по Волгограду на восьми празднично украшенных машинах. Они сделают «музыкальные» остановки для выступлений на площадях, в скверах, парках, на набережных и на дворовых территориях. В День города в Волгограде прозвучат популярные песни и полюбившиеся людям композиции из кинофильмов.

Апофеозом мероприятия станет финальный сбор участников парада на Нижней террасе Набережной 62-й Армии – артисты вместе исполнят песню, под которую около 300 волонтеров образуют различные светящиеся фигуры на главной лестнице Центральной набережной. После этого в 21.00 волгоградцы увидят фейерверк.

Напомним, в рамках празднования Дня города в областном центре запланировано около 70 мероприятий. В связи с пандемией коронавируса большинство из них пройдет онлайн.

Подробнее читайте здесь.