Войти в почту

Как складывается судьба Романа Курцына, красавчика российского кино

Актер полюбился зрителям благодаря яркой запоминающейся внешности и талантливому исполнению ролей.

Как складывается судьба Романа Курцына, красавчика российского кино
© Клео.Ру

Роман Курцын появился на свет в 1985 году в Костроме. Его родители – люди далекие от творчества. Отец долгое время работал в правоохранительных органах, а мама была секретарем в сфере образования. Именно от нее Роман и унаследовал черты лица и привлекательные внешние данные.

Мечта стать артистом появилась у Курцына с самого детства, когда он посмотрел фильм «Три мушкетера» с участием Михаила Боярского. Учеба в школе у мальчика оставляла желать лучшего. Он заслужил репутацию хулигана, а 9-й класс окончил с двойками. Это едва не стоило ему будущей карьеры.

Дело в том, что Рома целиком отдавался своему увлечению и исправно посещал театральную студию. Его талант заметили и пригласили сразу в несколько вузов в Санкт-Петербурге. Однако, ознакомившись с аттестатом, преподаватели дали отказ. Парню пришлось возвращаться в школу и наверстывать упущенное.

Еще одним увлечением Курцына был спорт, где он достиг значительных успехов и стал чемпионом по армрестлингу. Приятным бонусом стало получение рельефных мышц, которые не оставляют равнодушными поклонниц. Впоследствии актер открыл свою школу карате в Ярославле.

После окончания школы Роман все же поступил в Ярославский театральный институт. Кинокарьеру он начал еще на 4-м курсе, пройдя кастинг для съемок в исторической картине «Серебро».

Славу ему принесла роль в сериале «Меч». Примечательно, что Курцын проявил завидное упорство и проходил пробы пять раз. Режиссер не хотел брать его, поскольку считал, что у парня не тот типаж, но сдался под таким напором молодого актера. После выхода сериала на экраны Роман проснулся знаменитым. Роль в сериале «Корабль» еще больше увеличила армию его поклонников.

Свою будущую жену, Анну Назарову, Роман встретил еще в студенческие годы. Молодые люди в то время оба были несвободны, поэтому просто общались. Однако когда Курцын расстался со своей девушкой, Анна предложила актеру пожить у нее. Тогда-то у них и завязался роман. Через три года состоялась свадьба, а позже в браке родился сын.

Супруги живут в Ярославле, но работают в Москве. Свой досуг они проводят активно: путешествуют и занимаются конным спортом.