Войти в почту

Илья Авербух: «У Мишиной и Галлямова хорошее выступление, но программы я не увидел. Боюсь встречаться с Москвиной после этого»

Фигуристы выступают под композиции Георгия Свиридова «Время, вперед!» и «Метель».

Илья Авербух: «У Мишиной и Галлямова хорошее выступление, но программы я не увидел. Боюсь встречаться с Москвиной после этого»
© Sports.ru

«Настя и Александр очень хорошие ребята, такие светлые, от них добрая энергетика. Я бы сравнил их с другой потрясающей парой на века – Машей Петровой и Лешей Тихоновым. Мечта любого тренера и хореографа, готовы на любые эксперименты, свершения.

Они сохраняют очень хорошую форму (да, была одна ошибка на сальхове), но в общем запас элементов они поддерживают. Видно, что потенциал еще очень и очень большой.

Я встретился с Тамарой Москвиной, которую безмерно уважаю и люблю, это выдающийся тренер-легенда. Она сказала: мы закладывали идею – мы молодые, яркие, идем побеждать, готовы на любые свершения. Возможно, просто еще не хватило времени.

При этом она сказала: мы готовы к любым мнениям и даже музыку менять, если что. Для меня – хорошее выступление, но программы я, честно, не увидел. Боюсь встречаться с Тамарой Николаевной после этого.

Две выдающиеся музыкальные композиции, бесспорно. Но логического перехода: время пришло, хватить грустить – я так понял… Мне кажется, здесь еще будет море мнений, высказываний. Пара бесконечно талантливая, это претенденты на олимпийское золото», – сказал Авербух в эфире Первого канала.

Онлайн контрольных прокатов: Валиева покажет «Болеро», Трусова – град четверных, Коляда наошибался в новой программе