Войти в почту

Скорость и драйв: 10 фильмов, наполненных адреналином

Несколько увлекательных фильмов о людях, которые живут скоростью и опасностью.

Скорость и драйв: 10 фильмов, наполненных адреналином
© Ivi.ru

Форсаж 9

F9, 2021

Universal Pictures Форсаж 9

Доминик Торетто вроде бы остепенился, стал папой и тихонько живет себе за городом на ферме. Но старые враги не дремлют, злоумышляют поработить весь мир, и у них есть интересный козырь в рукаве в виде родного брата Доминика. Команда собирается на новую миссию, и их ждут такие скорости, что дух захватывает, и столько пуль, что герои сами дивятся, как им удается каждый раз оставаться в живых.

Предыдущие фильмы: Серия «Форсаж»

Миссия невыполнима: Последствия

Mission: Impossible — Fallout, 2018

Paramount Pictures Миссия невыполнима: Последствия

У Итана Ханта и его команды важное задание — они должны изъять у криминальных личностей три плутониевые сферы, чтобы те не смогли смастерить атомные бомбы. Из-за человечности Итана, который не может просто так дать погибнуть своему другу, операция проваливается, и опасный груз оказывается в руках террористов. Теперь секретным агентам придется исправлять свой косяк, разнообразно применяя для погонь летательные аппараты, автомобили и мотоциклы.

Предыдущие фильмы: Серия «Миссия невыполнима»

Малыш на драйве

Baby Driver, 2017

TriStar Pictures Малыш на драйве

Молодой парень по прозвищу Малыш ужасно любит автомобили, музыку и риск. В деле гонок он — настоящий виртуоз. Эта страсть его и сгубила, сейчас он вынужден работать на дядьку, который планирует и организует ограбления. Малыш должен увозить грабителей с места преступления.

Гонка

Rush, 2013

Cross Creek Pictures Гонка

Это реальная история гонщиков «Формулы-1» Джеймса Ханта и Ники Лауды, двух самых непримиримых соперников в истории гонок. Они доводили себя до изнеможения тренировками, лишь бы обойти противника. И из их противостояния получился отличный фильм.

Перевозчик

The Transporter, 2002

Millennium Films Перевозчик

Бывший десантник Фрэнк Мартин возит грузы и в этом деле руководствуется тремя простыми правилами: не меняет условий сделки, не спрашивает никаких имен и никогда не заглядывает в багаж. Но однажды он нарушит свою привычку и откроет мешок, который ему поручено доставить.

Все фильмы серии «Перевозчик»

Смертельная гонка

Death Race, 2008

Universal Pictures Смертельная гонка

Трехкратный чемпион-гонщик Дженсен Эймс угодил за решетку. Разумеется, несправедливо. А там такое садючее начальство, которое придумало проводить среди заключенных гонки на выживание. Дженсену выдают адский автомобиль с огнеметами, гранатометами и прочая. Дорога на свободу терниста.

Следующие фильмы: Смертельная гонка 2: Франкенштейн жив, Смертельная гонка 3: Ад

Угнать за 60 секунд

Gone in Sixty Seconds, 2000

Touchstone Pictures Угнать за 60 секунд

Легендарного вора по кличке Мемфис поставили перед фактом — за ночь он должен угнать для мафии 50 первоклассных машин, иначе его брату грозит смерть. Так что ему и его друзьям предстоит насыщенная ночь.

Скорость

Speed, 1994

20th Century Fox Film Corporation Скорость

По городу несется пассажирский автобус. Террористы заминировали его, и взрывчатка сработает, если скорость машины будет ниже 50 миль в час. Пассажиры в панике, женщина-водитель в шоке давит на газ, на помощь идет отважный боец спецназа в исполнении Киану Ривза.

Безумный Макс: Дорога ярости

Mad Max: Fury Road, 2015

Warner Bros. Pictures Co. Безумный Макс: Дорога ярости

Макс Рокатански и его поехавшая крыша оказались в плену у чудиков, которые мечтают о славной смерти, но при этом не упускают случая продлить свое существование переливанием чужой крови. Кажется, жизнь в этом постапокалиптическом мире плоха не столько от нехватки еды и воды, сколько от дефицита мозгов. Шедевр среди фильмов о погонях, истинный шедевр.

Предыдущие фильмы серии «Безумный Макс»

Ограбление по-итальянски

The Italian Job, 2013

Paramount Pictures Ограбление по-итальянски

Группа профессиональных воров разрабатывает необычный план кражи сейфа, в котором находятся слитки золота. Идея ограбления принадлежит Джону Бриджеру, имеющему за плечами бессчетное количество безнаказанных преступлений. Это его последнее дело. Сложнейшая операция с подменой сейфа и головокружительными погонями проходит идеально, только потом их грабит их же коллега.