Войти в почту

В Бразилии и Мексике пройдет фестиваль российского кино

Фестиваль

В Бразилии и Мексике пройдет фестиваль российского кино
© ТВ БРИКС

российского кино

Russian Film Festival (RFF) пройдет в Бразилии и Мексике этой осенью. Зрители двух стран смогут увидеть восемь фильмов российских режиссеров. Отмечается, что картины, которые будут представлены на фестивале, разножанровые. Об этом рассказали в Роскино, пишет

«Интерфакс»

.

Жители Бразилии смогут познакомиться с российским кино в период с 16 сентября по 10 октября – посмотреть картины можно будет на местной платформе Spcine. В Мексике фестиваль состоится с 23 сентября по 17 октября на сервисе Filmin Latino. При этом зрители обоих государств смогут посмотреть фильмы совершенно бесплатно. Среди них есть и новинки этого года.

Помимо

игровых фильмов

и анимации, в программу фестивалей этого года впервые включены документальные проекты. Генеральный директор Роскино Евгения Маркова рассказала, что организация намерена таким образом существенно нарастить аудиторию фестивалей.

«Мы с удовольствием возвращаемся в Бразилию и Мексику. <…> В прошлом году фильмы из программы суммарно в обеих странах посмотрело 44 200 человек, это половина всей аудитории RFF 2020 года»

, – отметила она.

Маркова добавила, что в

Роскино

составили программу повторных фестивалей с учетом предпочтений населения Бразилии и Мексики за прошлый год.

В крупнейшей южноамериканской стране покажут такие отечественные фильмы, как «Доктор Лиза» (режиссер Оксана Карас), «На острие» (режиссер Эдуард Бордуков), «История одного назначения» (режиссер Авдотья Смирнова), «Бой» (режиссер Максим Арбугаев), «Родные» (режиссер Илья Аксенов), «Sheena667» (режиссер Григорий Добрыгин), «Маша» (режиссер Анастасия Пальчикова) и анимационный сериал «Три кота» (режиссер Дмитрий Высоцкий).

Отмечается, что все картины будут показаны с субтитрами, анимация – в профессиональном дубляже.