Войти в почту

Фабио Мастранджело откроет сезон театра "Мюзик-Холл" программой "Русский путь"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября. /ТАСС/. Новый сезон Театра "Мюзик-Холл" откроется в пятницу концертом "Русский путь. От Мусоргского до Прокофьева". Ее исполнит оркестр "Северная симфония" под управлением художественного руководителя театра Фабио Мастранджело (Италия - Россия).

"На каждом концерте в честь открытия сезона у нас звучит русская музыка. Мы бережно храним эту традицию, и концерт "Русский путь. От Мусоргского до Прокофьева" не станет исключением. Нам кажется важным выполнять образовательную миссию. В программу вошли сложнейшие музыкальные произведения, которые необходимо научиться слушать и понимать", - рассказал Фабио Мастранджело на пресс-конференции перед началом сезона. Пополнить аудиторию концерта молодежью поможет программа "Пушкинская карта", которой уже в первый вечер решили воспользоваться молодые люди.

В одном из концертов сезона маэстро соберет произведения, в названии которых непосредственно заявлена тема России, как взгляд на ее историю в музыкальном жанре.

Концертный абонемент "Карт-бланш маэстро" будет построен на любимой музыке Фабио Мастранджело, образах и темах, занимающих важное место в его жизни и творчестве. Первый концерт, 22 сентября, посвящен морской стихии, отраженной в музыке. По традиции маэстро будет представлять публике исполняемые произведения. Выступит он в новом сезоне и как пианист.

"Мюзик-Холл" под руководством Фабио Мастранджело продолжает развиваться как многожанровый музыкальный театр. В его ближайших планах две премьеры -"Волшебная флейта" Вольфганга Амадея Моцарта в оригинальном прочтении режиссера Виктора Высоцкого и мюзикл "Винил" Евгения Загота с сюжетом из эпохи стиляг.

В начале ноября театр выступит в Москве в рамках Шестого фестиваля музыкальных театров России "Видеть музыку" и покажет на сцене "Геликон-оперы" новую постановку оперетты "Летучая мышь".