Войти в почту

Расизм, харассмент и падения на сцене: самые громкие скандалы премии «Эмми»

Расизм, харассмент и падения на сцене: самые громкие скандалы премии «Эмми»

Расизм, харассмент и падения на сцене: самые громкие скандалы премии «Эмми»
© Peopletalk

В воскресенье в Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения «Эмми». Список номинантов в борьбе за главную телевизионную награду уже вывешен, и, пока мы ждем объявления победителей и образы с красной дорожки, предлагаем вспомнить самые громкие скандалы с мероприятия.

50 Cent обиделся

Фото: Kevin Winter/Getty Images Фото: @50cent

В 2020 году рэпер возмутился, что сериал «Власть в ночном городе», в котором он выступил в качестве продюсера, ни разу не номинировали на «Эмми». Правда, язвительный комментарий Кертис отпустил не со сцены, а в Instagram: «Хорошо, «Эмми», вот моя черная задница, можете ее поцеловать! К черту вашу организацию, меня интересуют только награды NAACP (Национальной организации по улучшению жизни цветных людей. – Прим. ред.)». Свой посыл артист подкрепил снимком ягодиц бронзовой скульптуры.

Кевин Спейси остался без награды

Кевин Спейси. Фото: Christopher Polk/Getty Images Энтони Рэпп. Фото: Mike Coppola/Getty Images

В 2017 году актер должен был получить статуэтку за заслуги в телеиндустрии. Однако призу так и не суждено было попасть на его полку трофеев. А все из-за скандала: Кевина обвинили в сексуальных домогательствах к подростку. Актер «Стартрека» Энтони Рэпп заявил, что на одной из вечеринок 30 лет назад Кевин пытался соблазнить его, и делу дали ход. Позже еще 20 человек заявили о харассменте со стороны звезды. Так что организаторы «Эмми» просто отказались премировать Спейси.

Награда за песню про мужской орган

Фото: Christopher Polk/Getty Images

Вечеринка по случаю вручения премии «Эмми» известна своим классическим подходом. Каково же было удивление гостей, когда в 2008 году награду за музыку получило комедийное трио Lonely Island в составе Энди Сэмберга, Йорма Такконе и Акивы Шаффера за песню D**k in the box, что в переводе означает «мужской половой орган в коробке». Даже сам солист не ожидал такого исхода.

Джон Хэмм полз по сцене

Актер был номинирован на премию 16 раз, и в 2015-м наконец получил заветную статуэтку за сериал «Безумцы». Но, выйдя на сцену, актер почему-то пополз к микрофону на четвереньках. Зрители так и не поняли, специально он это сделал или просто упал.

Падение Хайди Клум

Фото: Kevin Winter/Getty Images

В 2008 году ведущими вечера были Хайди Клум и Том Бержерон. Звезды разыграли сценку, будто модель падает в обморок, а Том ее ловит. И все бы ничего, только Бержерон не удержал красотку, так что она свалилась на пол и ударилась бедром.

Наградили преступника

Джерри Харрис третий слева (Фото: Omar Vega/Getty Images)

В 2020 году награду за лучший документальный сериал получили «Чирлидеры», рассказывающие о взлетах и падениях команды поддержки колледжа Наварро, которая пытается выиграть заветный национальный титул. Только буквально за 24 часа до получения награды звезде шоу Джерри Харрису предъявили обвинение в распространении детской порнографии, так что за статуэткой он не пришел. Правда, подсчет голосов закончился еще до ареста актера.