Войти в почту

Наталья Забияко: «Пока вижу себя в качестве актрисы, а не сценариста. Мне нравятся образы неуравновешенных женщин, даже – психопаток»

«Мой муж – режиссер и продюсер (Данил Гринькин – Sports.ru). Это он предложил снять про нас с Сашей документальный фильм, который в итоге превратился в «Несломленных». Сейчас у нас в разработке сразу несколько проектов. Практически все они сделаны под США. И это не абстрактные истории, а то, с чем уже реально можно работать.

Наталья Забияко: «Пока вижу себя в качестве актрисы, а не сценариста. Мне нравятся образы неуравновешенных женщин, даже – психопаток»
© Sports.ru

У нас очень закрытая кинотусовка. В США мы попали на Американский кинорынок. Там все очень открыто – перемещаешься из кабинета в кабинет и общаешься с представителями разных кинокомпаний и продакшнов. В день может быть несколько десятков таких встреч.

В итоге мы заключили несколько контрактов с зарубежными дистрибьюторами для «Несломленных». В Штатах наш фильм вышел даже на DVD. Там такая культура смотрения еще жива. Запланированы прокаты в других странах.

Но самое ценное – у нас был доступ во все кабинеты. И там это обычная практика, которая помогает дебютантам не только рассказать о себе, но и познакомиться с нужными людьми, обрасти полезными контактами. Даже если ты еще никто, тебя выслушают и, может, согласятся дать шанс. Люди постоянно находятся в поиске оригинальных идей.

Мне нравится писать, нравится. Но пока вижу себя в качестве актрисы, а не сценариста. Я бы однозначно хотела сняться в фантастике или триллере, можно еще в боевике. Мне нравятся образы неуравновешенных женщин, даже – психопаток. Но в любом случае сначала нужно читать сценарий. Когда сценарий классный, увлечь может любая роль.

Вообще часто так получается, что дебют – это полный отстой. Я постараюсь сделать все, чтобы этого избежать и удивить зрителя», – сказала Забияко.

«Мне нравятся образы психопаток». Фигуристка Наталья Забияко готовится к дебюту в кино (видимо, в Америке)