Войти в почту

В Балашихе опечатали КОИБ в связи с подозрением на вброс бюллетеней

МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/. Работу участковой избирательной комиссии на избирательном участке 3667 в подмосковной Балашихе временно приостановили в связи с подозрением на вброс, КОИБ опечатали. Об этом сообщил в пятницу председатель Мособлизбиркома Илья Березкин.

"Мы незамедлительно рассмотрели детально, посекундно каждую деталь этого инцидента <...>. Не буду кривить душой, <...> сказать однозначно, что это какая-то провокация, или же сказать, что это полноценный вброс, <...> сейчас нельзя. Поэтому <...> мы сделали следующие шаги: мы продолжаем мониторить спецпортал, связались предварительно с председателем ТИК, отправили группу в УИК 3667. На время приостановили работу комиссии", - сказал Березкин в ЦИК РФ, обращаясь к председателю Центризбиркома Элле Памфиловой.

Он добавил, что об инциденте уже уведомлены правоохранительные органы, Главное управление региональной безопасности Подмосковья и Главное управление территориальной политики региона. На время проведения проверки член комиссии, которая запечатлена на видео, отстранена от работы в комиссии.

Ранее в сети появилось видео из УИК в подмосковной Балашихе, где член избирательной комиссии якобы выдает стопку бюллетеней избирателю.

С 17 по 19 сентября на территории Московской области проходят выборы депутатов Госдумы, Московской областной думы, а также выборы в органы местного самоуправления.