Войти в почту

В Благовещенске презентовали трейлер фильма «Русский Амур»

Еще в июне съемочная группа прибыла в Благовещенск и приступила к работе. Несмотря на все сложности, которые заключались в неблагоприятных погодных условиях, нам удалось выполнить все поставленные задачи – отснять три блока, – рассказал на презентации трейлера Алексей Воронин.
В Благовещенске презентовали трейлер фильма «Русский Амур»
© 2x2.su

Особое внимание и благодарность директор фильма выразил за помощь в организации съемок министерству культуры, ботаническому саду Благовещенска, ЦНС, Краеведческому музею, а также местным жителям. Помимо этого, Алексей Владимирович рассказал об интересных моментах, которые были запечатлены во время самой экспедиции.

Официальная премьера фильма «Русский Амур» назначена на весну 2022 года.

Как мы будем готовы представить фильм, то обязательно сделаем закрытый показ. А вообще, в планах, хотелось бы стать внеконкурсными участниками кинофестиваля «Амурская осень», – добавил Алексей Воронин.

Добавим, что ранее ученые и кинематографисты поставили перед собой нелегкую задачу перенести реалии века XIX в век ХХI. В фильме они расскажут, как проходила та самая знаменитая экспедиция, в ходе которой были, в том числе, открыты неизвестные прежде объекты дальневосточной флоры и фауны.

Подготовила Анастасия Учайкина