Войти в почту

Как провести время в Калининграде: 8 идей для рабочей недели

Трибьют-концерт, фестиваль международной музыки и танцевальный спектакль. «Афиша Клопс» рассказывает о восьми мероприятиях, на которые стоит обратить внимание в будни.

Как провести время в Калининграде: 8 идей для рабочей недели
© Клопс.Ru

1. В понедельник, 20 сентября, Калининградский областной историко-художественный музей презентует6+ памятник Эрнсту Теодору Амадею Гофману. Церемонию открытия посетит питерский скульптор Дмитрий Новаков. Начало в 15:00.

«Это насыщенная композиция в духе творчества писателя, полного глубокомысленного романтизма. Автор гармонично сочетает декоративность и эмоцию образа. Отлитое в бронзе произведение достойно украсить одно из значимых мест города», — анонсировали в правлении Санкт-Петербургского союза художников.

2. Два дня подряд драмтеатр будет ставить пьесу Евгения Гришковца «Между делом»16+. 22 и 23 сентября с 19:00 зрители смогут познакомиться с практически документальной драмой, герои которой живут в современном мире и пытаются совершить благородный поступок.

3. В среду, 22 сентября, в «Синема парке» покажут итальянскую кинопремьеру «После пробуждения»16+. Романтический фильм с Беллой Торн — это история вышедшей из комы американки. Возле её кровати дежурят двое симпатичных парней, каждый из них считает себя её мужем. Вход с 19:30.

4. В среду, 23 сентября, калининградская филармония предлагает провести День осеннего равноденствия концертом «Музыка народов мира»12+. Зрителей ожидают знакомые с детства венгерские, русские, украинские, белорусские, еврейские, цыганские песни. Попурри дополнят испанские, кубинские, бразильские, ирландские и армянские нотки.

Начало в 19:00, билеты без наценки и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

5. В пятницу, 24 сентября, в Доме искусств с юбилейным концертом «55»6+ выступит Сергей Любавин. Зрителей ждёт сюрприз — новинки и обновлённая программа с лучшими хитами: «Влади», «Цветок», «Волчонок», «Нежность», «Эта женщина». Здесь же прозвучит эксклюзивное попурри на стихи Сергея Есенина.

Купить билеты без наценок и комиссии можно через «Афишу Клопс».

6. В драмтеатре в пятницу, 24 сентября, пройдёт танцевальный спектакль «ZeRo»6+. Это история о contemporary dance или современном сценическом танце. По словам организаторов, постановка подарит возможность каждому зрителю оказаться вместе с танцовщиками в разных жизненных ситуациях.

Танцы под завораживающую светомузыку начнутся в 19:00, приобрести билеты без наценок и комиссии поможет сервис «Афиша Клопс».

7. В калининградской филармонии в пятницу, 24 сентября, выступит квартет «Каролине Вайдт»16+. Немецкая вокалистка и композитор сочиняет джазовые композиции и занимается современной музыкой. Её талант не раз отмечали судьи международных конкурсов и премий.

Вход с 19:00 по предварительной регистрации.

8. Клуб Kaliningrad City Jazz в пятницу, 24 сентября, станет площадкой для трибьют-концерта18+ автора первого джазового бестселлера Дэйва Брубека. Хиты именитого пианиста исполнят лучшие музыканты Калининграда.

Вход с 20:00, стоимость билетов по предварительному заказу — 400 рублей.