Войти в почту

Ходченкова и Бортич устроили битву брючных костюмов на премьере фильма «Дело»

Светлана Ходченкова и Александра Бортич
Ходченкова и Бортич устроили битву брючных костюмов на премьере фильма «Дело»
© WMJ.ru
Владимир Вдовиченков и Елена Лядова
Александра Бортич
Светлана Ходченкова
Александра Бортич с братом
Александра Бортич, Муся Тотибадзе, Нина Гусева
Сергей Сельянов
Владимир Вдовиченков и Елена Лядова
Александр Герман младший
Алиса Хазанова
Сабина Еремеева
Тина Баркалая
Юрий Быков

В киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «КАРО. Арт» состоялась премьера фильма «Дело», который зрители смогут увидеть в кино с 23 сентября.

«Кинотавр» — день третий: Снигирь в костюме цвета зефира, Устинова в ультрамини и не только

Новой работой Алексея Германа младшего стала драма «Дело». Нестандартный сюжет крутится вокруг жизни главного героя — профессора и специалиста по литературе Давида Гурамовича. Решив привлечь к ответственности мэра провинциального городка за кражу крупной суммы денег, герой сам становится фигурантом дела о растрате средств. Его помещают под домашний арест, близкие советуют перестать обвинять мэра, «закончить войну», но Давид решает до конца бороться за свое имя и честь.

Мировая премьера этого фильма состоялась в программе «Особый взгляд» 74-го Каннского кинофестиваля этим летом. Помимо этого, «Дело» участвовало в конкурсной программе «Окно в Европу» в Выборге. Главные роли в фильме исполнили Мераб Нинидзе, Анна Михалкова, Роза Хайруллина, Светлана Ходченкова, Александр Паль и Александра Бортич. Съемочная группа, а также часть актерского состава презентовала ленту на звездном показе.

Александра Бортич пришла на премьеру в компании своего брата, о чем не сразу сообщила в личном блоге. Прежде чем актриса объяснила, кто сопровождал ее в кинотеатре, многие поклонники и новостные порталы начали приписывать звезде новый роман. Напомним, звезда состоит в браке с предпринимателем Евгением Савельевым, с которым воспитывает годовалого сына Александра.

Александра Бортич с братом

Коллега Бортич по съемочной площадке Светлана Ходченкова для выхода в свет выбрала коричневый брючный костюм свободного кроя, шелковую майку и черные лодочки. Изюминку образу актриса придала с помощью сумки-клатча и укладки в виде легких волн.

Светлана Ходченкова

Перед показом к зрителям со сцены обратился режиссер ленты Алексей Герман младший: «Мне кажется, мы сделали достойный и честный фильм. Наш фильм — это размышление о человеческом устройстве, рассказ о том, какие мы есть». С речью также выступил и продюсер фильма, Артем Васильев.

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова

Среди гостей также появились Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Муся Тотибадзе, Алиса Хазанова, Сергей Сельянов, Юрий Быков, Нина Гусева, Тина Баркалая и многие другие артисты, наряды которых представлены в нашей галерее. А материал с третьего дня «Кинотавра» доступен здесь!

Фото:Пресс-служба