Войти в почту

Против оскорблений на сессиях выступили женщины-депутаты горсовета Новосибирска

Пост об этом в своём Telegram-канале опубликовала депутат горсовета Светлана Каверзина. Она уточнила, что суть просьбы в том, чтобы придерживаться повестки во время заседаний и не допускать оскорбительных выпадов в отношении коллег, поскольку подобное поведение «‎не добавляет уважение к Совету со стороны избирателей».

Против оскорблений на сессиях выступили женщины-депутаты горсовета Новосибирска
© Bfm.ru Новосибирск

«Так уж случилось, что, на наш взгляд, с каждой сессией в зале заседаний звучит всё больше и больше оскорбительных высказываний при общении депутатов друг с другом. Это отмечают и горожане, которые смотрят трансляции сессий Совета в прямом эфире. Мы думаем, это обстоятельство не добавляет уважение к Совету со стороны наших избирателей и затрудняет конструктивный диалог», – написала Светлана Каверзина.

Стоит отметить, что весной этого года депутата горсовета Новосибирска Игоря Украинцева после его высказываний на очередной сессии в адрес мэра Анатолия Локотя вызвали на закрытое заседание комиссии по этике. Тогда Украинцева попросили не употреблять больше слово «‎скоммуниздить», поскольку это граничит с хамством.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об отказе мэра города от выигранного на прошедших выборах мандата в Госдуме.