Войти в почту

97-летний фронтовик и «настоящая женщина»: стали известны финалисты шоу «Голос 60+»

Неделю назад завершился первый этап музыкального проекта «Голос 60+» — слепые прослушивания, в результате которых, каждый из 4-х звездных наставников, собрал себе команду из пяти талантливых вокалистов. А сегодня — каждый из них оставил всего двоих, которые получат возможность не только пройти в финал, но и стать победителем сезона.

97-летний фронтовик и «настоящая женщина»: стали известны финалисты шоу «Голос 60+»
© Passion.ru
Олег Газманов
Команда Олега Газманова
Людмила Осадчук
Любовь Воробьева
Севиль Чеголя
Андрей Забродский
Александр Зорин
Николай Дятчин
Петр Урбановичус
Александр Гронский
Мухамед Гайфулин
Команда Валерия Леонтьева
Эммануэль Форест
Тунзала Кахраман
Михаил Дроздецкий

В отличие от предыдущих выпусков, в этот раз, формат эфира был несколько другим: каждый из участников спел одну сольную песню, которую подготовил под чутким руководством Валерия Леонтьева, Олега Газманова, Стаса Намина или Лаймы Вайкуле. А наставник, в свою очередь, определит только 2-х из пяти исполнителей, которые и представят его в финале.

Михаил Серебряков

Открыла конкурсный вечер команда талантливых артистов Олега Газманова. После чутких наставлений звездного певца, участники приступили к выступлениям. Андрей Забродскийисполнил зажигательную песню «Московский гуляка», чем сразу зарядил зрителей в зале на танцевальный лад. Правда, эффектно отброшенная шляпа и очки, не помогли ему пройти в финал.

А вот 97-летний участник Великой Отечественной войны и любимец многих телезрителей, Михаил Серебрякови Михаил Дроздецкий, исполнивший своим бархатным голосом «Не для меня придет весна» — покорили сердце Газманова и он взял их с собой в дальнее плавание на шоу.

Николай Гусев

Александр Зорини команды Валерия Леонтьева блестяще исполнил итальянскую песню о любви O sole mio. А 80-летний Николай Дятчин, будто 20-летний юноша в элегантном коричневом пиджаке и рубашке навыпуск восхитил песней «Я позабыл твое лицо».

Но планы у Валерия Леонтьева на финал были несколько другие. В своей команде он оставил Мухамеда Гайфулинаи Петра Урбановичуса.

Ольга Котова

Не менее яркими были артисты и у Лаймы Вайкуле, которая призналась, что во время слепых прослушиваний очень хотела команду из ярких и непохожих друг на друга участников. И ее желание исполнилось, она получила и певца из Парижа Эммануэля Фореста, очаровательную Любовь Воробьевуи импозантного Владислава Медянина, который вышел на сцену с двумя спутницами.

Сразу после исполнения пяти хитов, она призналась: «Хочу сказать, что каждый из моих певцов очень талантливые. Надо было им только чуть-чуть указать, в какую сторону двигаться. А так, они сами все знают», — сказала она. Но больше всего ей по душе пришлись Евгений Соломини Николай Гусев.

После увиденного шоу, когда оставалась команда Стаса Намина, большего драйва не ожидал никто. Но пять исполнителей настолько энергично исполнили предложенные наставником хиты, что в восторге остались даже остальные члены жюри: Тунзала Кахраманна чистейшем английском исполнила хит «Настоящая женщина», Людмила Кононоваочень кокетливо спела песню «Доченьки». А для своих выступлений, двое следующих участников использовали музыкальные инструменты: Андрей Фетисов— гитару, а Ольга Котова— не только села за рояль, но и сделала себе яркие дреды.

К слову, как-раз Ольга и прошла в финал, а компанию ей составил Андрей Михайлов, перед которым Намин поставил трудную задачу, спеть не известный хит, а одну из новых его композиций «Исповедь ангела».

С такими итогами и подошел к концу этап «Нокаут». Впереди — не менее волнительные выступления финалистов, как уже почти состоявшихся звезд. По крайнем мере, преданная армия поклонников, у каждого из них — уже появилась.

Фото и видео: Кадры из программы «Голос 60+»