Войти в почту

Нового Джеймса Бонда на замену Дэниэлу Крэйгу начнут искать только в следующем году

Очередного Джеймса Бонда начнут искать только в следующем году. Пока Дэниэл Крэйг еще окончательно не распрощался с ролью, продюсеры не думают о новом агенте 007. По крайней мере, они так говорят. 

«Мы хотим, чтобы у Дэниэла было время для празднования. А в следующем году мы начнем думать о будущем», – сказала продюсер бондианы Барбара Брокколи в интервью радиостанции BBC Radio 4.

Перед этим она пошутила, что все еще отрицает уход актера после пяти фильмов, а ее напарник, продюсер Майкл Уилсон, отметил, что Крэйг задал высокую планку. 

«Он помог раскрыть внутренний мир Бонда, глубоко погрузиться в личные сложности персонажа», – добавила Брокколи.

Говоря о том, что сейчас замену британскому шпиону никто не ищет, продюсеры фактически опровергли слухи о том, что новым Бондом будет женщина. Сам Крэйг недавно заявил, что ему не сильно нравится такая идея. Актер согласен с тем, что нужно писать большие и хорошие роли для женщин, но бессмысленно просто переделывать под них мужских персонажей.

Первый раз Дэниэл Крэйг воспользовался лицензией на убийство 15 лет назад в фильме «Казино Рояль» (2006). Последней частью бондианы с его участием станет «Не время умирать», которая должна была выйти еще в ноябре прошлого года. Российская премьера запланирована на 14 октября. 

По сюжету, Бонд оставляет службу, но старый друг из ЦРУ просит помочь спасти похищенного ученого. Миссия оказывается гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд. В роли главного злодея появится Рами Малек. 

Режиссером выступил Кэри Фукунага, ответственный за «Настоящего детектива». 

Елена Гординская