Войти в почту

В Лос-Анджелесе торжественно прошёл гала-вечер Музея киноакадемии со множеством голливудских звезд

Величественное здание Музея киноакадемии должно было открыть свои двери еще пять лет назад, но долгое строительство и пандемия нарушили все планы. Academy Museum of Motion Pictures пришлось добавлять несколько новых тематических зон (#MeToo и BLM). 30 сентября двери музея откроются официально, а 25-го его посетили звезды мировой величины, сообщил сайт Woman.

В Лос-Анджелесе торжественно прошёл гала-вечер Музея киноакадемии со множеством голливудских звезд
© Моя Москва.онлайн
«Для Лос-Анджелеса очень важно открытие этого музея. Фильмы снимают во всем мире, и это прекрасные фильмы, и во многих городах мира существуют музеи кино, но этот музей, здесь, в Лос-Анджелесе, должен стать Парфеноном среди всех остальных», — подчеркнул на церемонии открытия Том Хэнкс.

Ради такого шикарного события в Лос-Анджелес прилетела даже 87-яя легенда Софи Лорен. Она не захотела его пропустить.

Церемонию открытия посетили Николь Кидман, Холли Берри, Леди Гага, Кейт Хадсон, Рита Уилсон, Сара Полсон, Реджина Кинг и многие другие.

Музей кино построен на месте бывшего универмага. Его усовершенствовали Ренцо Пьяно и его креативная команда и добавили к нему сферическую стеклянную конструкцию.

Всех посетителей ждет самое эффектное погружение в историю мирового кинематографа. На главной экспозиции представлены артефакты из знаменитых голливудских фильмов: красные туфельки Дороти из «Волшебника страны Оз», дроид R2-D2 из «Звездных войн», акула «Брюс» из картины «Челюсти». Отдельные галереи посвящены культовым картинам, режиссерам и актерам.