Войти в почту

Испытание славой, яркие романы и не только: как сложилась жизнь победителей шоу «Танцы»

Ильшат Шабаев, Егор Дружинин и Алексей Мечетный
Испытание славой, яркие романы и не только: как сложилась жизнь победителей шоу «Танцы»
© Passion.ru
Ильшат Шабаев с семьей
Ильшат Шабаев
Ильшат Шабаев с женой
Максим Нестерович победитель второго сезона шоу
Максим Нестерович
Дмитрий Щебет
Дмитрий Щебет и Юлиана Бухольц с сыном
Виталий Уливанов
Виталий Уливанов с любимой девушкой Александрой Горошко
Алексей Летучий
Кирилл Цыганов
Кирилл Цыганов в финале шоу
Алексей Мечетный
Алексей Мечетный в финале шоу
Антон Пануфник
Антон Пануфник в образе

Проект, в котором участники со всей страны борются за звание лучшего танцора, а также же за внушительный денежный приз, впервые вышло в эфир в августе 2014 года. В апреле 2021-го состоялась премьера седьмого и последнего сезона программы. Наставниками проекта стали известные хореографы: Егор Дружинин, Мигель и Татьяна Денисова. В финал выходили ученики каждого из них. Как же сложилась судьба победителей всех сезонов проекта?

Ильшат Шабаев

Первый сезон, команда Егора Дружинина

Осенью 2014 года на телевизионном кастинге в Москве Ильшат Шабаев выступал перед жюри в стиле современной хореографии под трек Ланы дель Рей Young & Beautiful. Его в свою команду взял Егор Дружинин.

В 10 выпусках шоу танцор продемонстрировал мастерство в десяти парных номерах и в одном сольном. В канун нового года Шабаева объявили лучшим танцовщиком страны.

После завершения проекта Ильшат с другими участницами шоу «Танцы отправился на гастроли по 15 городам страны. Танцор дает мастер-классы, у него есть собственная танцевальная студия. Через год после победы в проекте Шабаев выпустил собственное шоу, премьера состоялась в Москве.

Пять лет назад Ильшат Шабаев женился на девушке по имени Альфия. У них растет маленький сын.

Максим Нестерович

Второй сезон, команда Мигеля

Максим Нестерович во время съемок первого сезона шоу работал хореографом на проекте. Во втором сезоне он решил сам стать участником шоу, чем многих удивил. После его появления на сцене наставники стали жарко спорить о том, смогли он раскрыться в танце.

В итоге Нестерович попал в команду Мигеля. В шоу перед Максимом стояла непростая задача — доказать и зрителям, и жюри, разрушив предвзятое отношение к себе. Ему это удалось, его назвали победителем, и приз в 3 млн рублей перекочевал на счет Нестеровича.

В финальном выпуске сезона Максим сделал предложение руки и сердца хореографу шоу Екатерине Решетниковой. Трогательная сцена прошла на глазах миллионов зрителей. После завершения проекта влюбленные поженились в кругу самых близких, а выигранные деньги вложили в таун-хаус в Подмосковье и в ремонт.

В 2016-м Максим и Катя снялись в клипе Юлианны Карауловой на песню «Внеорбитные», танец они поставили сами.

Но семейная жизнь долго не продлилась, супруги развелись и разъехались. Екатерина осталась жить в доме, который купила с Максимом. После расставания хореограф признавался, что не готов к новым отношениям, а его сердце навсегда останется с экс-супругой.

В третьем сезоне танцев Нестерович присоединился к команде преподавателей.

Максим работает в коллективах Loony Band и Flyographers, первой российской команде, которой удалось пробиться на третье место на Hip-Hop Dance Championchip в Лас-Вегасе.

Дмитрий Щебет

Третий сезон, команда Мигеля

Дмитрий Щебет и Юлиана Бухольц с сыном

Дмитрий Щебет появился на кастинге «Танцев», уже будучи известным танцором. Он настолько понравился наставникам шоу, что Мигель и Егор Дружинин спорили за него. Победил в итоге первый.

Танцор говорил, что участие в проекте не лавная цель в жизни, но он хочет победить, чтобы на выигранные 3 млн рублей купить маме дом.

В 2017-м Дмитрий в составе коллектива Apache CREW выступил в полуфинале «Евровидения». Щебет регулярно проводит мастер-классы в PROТАНЦЫ (проект создателей шоу «Танцы»). Летом 2018-го танцор стал педагогом в танцевальном лагере «Революция» в Туапсе.

В 2019 году Дмитрий Щебет женился на коллеге и участнице шоу «танцы» Юлиане Бухольц, а вскоре они стали родителями. Сыну Итану они даже завели отдельную страничку в соцсети.

«Мы учимся на ошибках других, смотрим на другие пары и понимаем, как мы не хотим. Мы разговариваем друг с другом и спокойно разбираем проблемы. Не нужно молчать, терпеть и додумывать то, чего нет», — делилась секретом семейного счастья Юлиана.

Виталий Уливанов

Четвертый сезон, команда Мигеля

Виталий занимался танцами с детства. И даже в непростое время студенчества не бросил уроки хореографии. После он стал тренером студии танцев Puzzle Dance Palace в Санкт-Петербурге. И в проект он мечтал попасть с первого сезона, но тогда на кастинге Мигель его не выбрал.

В одном из сезонов он рано потерпел фиаско и вылетел из проекта. Во время отбора у3частников для четвертого сезона, Виталий Уливанов показал себя по максимуму. Наставники его похвалили, а Мигель взял в свою команду. В декабре 2017-го молодой человек стал победителем и обладателем денежного приза.

Виталий активно ведет социальные сети, участвует в разных проектах, преподает танцы. В блоге он старается не распространяться о личной жизни, но на его странице мелькают фото, где он позирует в обнимку с финалисткой четвертого сезона «Танцев» Александрой Горошко. Поклонники танцоров единогласно решили, что у них роман.

Алексей Летучий

Пятый сезон, команда Татьяны Денисовой

На момент участия в пятом сезоне «Танцев» Алексею Летучему (Кузьмину) был 21 год. Он не в первый раз пытался пробиться в проект, но получилось это не сразу.

Еще в школьном возрасте Алексей заявил о себе как об отличном танцоре, он даже работал в Москве со знаменитостями. Он участвовал в открытии и закрытии зимних Олимпийских игр в Сочи.

В четвертом сезоне Летучий не дошел до финала, но вновь вернулся в проект, попав в команду Татьяны Денисовой. Летучий боролся с сильными соперниками и обошел их, забрав главный приз..

У Алексея пока нет семьи, но он рассказывал, что искал девушку, которая тоже увлекалась бы танцами. У Летучего немало профессиональных достижений, у него есть все шансы стать таким же успешным и известным, как наставники проекта.

Алексей ведет блог в социальной сети, показывая ролики со своими выступлениями.

Кирилл Цыганов

Шестой сезон, команда Татьяны Денисовой

Кирилл Цыганов преподнес много сюрпризов и наставникам, и зрителям. До его прихода в проект о нем мало кто слышал (многие участники были уже известными танцорами), парень не стремился быть медийной личностью, да и в проекте его не стремились продвинуть на первый план. А он взял и победил!

До проекта параллельно с учебой Кирилл танцевал и преподавал в студии Dance4U. В 2016 году на танцевальном чемпионате Move Forward Dance Contest он вошел в пятерку лучших российских хореографов. В том же году он завоевал первое место на чемпионате современной хореографии Fame Your Choreo в номинации Best Dance Adult Duet (номер в дуэте с K.S. Union).

В столице Кирилл преподавал в одной из самых известных школ New York Dance StudioПозже танцор Создал свою команду Aliens Crew, и с ней в 2019 году победил на мировом чемпионате World of Dance, проходившем в Париже.

О личной жизни Цыганов старается не рассказывать, отмечая, что все силы отдает хореографии. Но поклонники одно время приписывали ему роман с Ириной Подшиваловой, но молодые люди эти слухи не комментировали.

Алексей Мечетный

Седьмой сезон, команда Егора Дружинина

Алексей Мечетный после 18 лет занятий бальными танцами решил попробовать себя в других направлениях. И он всерьез увлекся хип-хопом. В 2014-м, перебравшись из провинции в Подмосковье, Алексей стал посещать мастер-классы, совершенствуя свое мастерство танцора и хореографа.

После он начал занимать призовые места в различных танцевальных конкурсах. Вскоре Алексей стал одним из преподавателей в студиях New York, «Proтанцы» и Mdc Nrg, он давал мастер-классы разных городах страны.

Мечетный долго сомневался, стоит ли ему идти на кастинг шоу. Он не хотел отрываться от привычного образа жизни с регулярными занятиями, но в то же время перспектива поработать с именитыми хореографами сильно его манила. Он попал в команду Егора Дружинина. И после первых же эфиров он стал одним из фаворитов проекта. Поэтому его победа в финале седьмого сезона была ожидаемой.

Алексей женат. Его супруга Анна Любимская тоже увлекается танцами.

Антон Пануфник

Битва сезонов, команда Мигеля

Кроме основных сезонов шоу «Танцы», в эфир вышла битва сезонов, в котором соревновались самые яркие представители проекта разных лет.

Когда Антон Пануфник только появился на кастинге, он сразу показал себя заносчивым и самодовольным человеком, что не очень понравилось наставникам. О себе танцор услышал много нелестного. Мигель, несмотря на протесты Егора Дружинина, сказал Антону «да». Но в первом сезоне, дойти до финала Пануфнику не удалось. Зато он взял реванш в битве сезонов.

Когда объявили результаты финального голосования, Мигель согласился, что его подопечный победил заслуженно.

После участия в проекте Антон выступает на большой сцене, снимается в клипах и дает мастер-классы. В конце 2016 года в эфир вышел клип группы Jukebox Trio и Гарика Burito на песню «Спешите любить». В нем главные роли достались Антону Пануфнику и Кристине Асмус.

В 2018 году танцор получил приглашение работать в проекте Ляйсан Утяшевой Bolero show.

Несколько лет назад у Антона был роман с другой яркой участницей проекта Алисы Доценко. Некоторое время пара жила вместе в Краснодаре. Их внезапное расставание стало сюрпризом для поклонников. Причину своего решения они оставили при себе. В шоу «Танцы» уже бывшие влюбленные попали в одну команду к Мигелю.

В 2016 году Антон познакомился с актрисой Елизаветой Кононовой. Вскоре девушка познакомила парня с мамой. Но о личном Пануфник старается не говорить. В социальных сетях он делает акцент на профессиональной жизни.

Фото и видео: Instagram, youtube-канал Юлианна Караулова, кадры шоу «Танцы»