Войти в почту

Кинокритик перечислил избавляющие от осенней хандры фильмы

«Титан» от Жюлии Декарно, мультфильм «Криптополис» и другие новейшие фильмы могут помочь россиян избавиться от осенней хандры. Такое мнение в беседе с NEWS.ru высказал российский кинокритик Василий Корецкий.

Можно ограничится новейшими фильмами, из того что выходит в прокат. «Титан» от Жюлии Декарно — это такой бодихоррор, и по сравнению с тем, что там происходит, российская осень покажется зрителю раем. Или мультфильм «Криптополис», совершенно безумный — он получил приз «Санденса», — отметил он.

Кинокритик описал мультфильм как смесь боёв хиппи и нелегальных торговцев медузами Горгонами, теории заговора и американской «военщины».

Это настолько странное и местами кринжовое зрелище, переносящее в фантастический мир, что после него можно забыть о депрессиях. На третьем месте...я бы поставил фильм, который скоро выходит. Это документальное кино про то, как Сергей Бондарчук снимал «Войну и мир» и стал международным режиссёром, снимающим эпичные картины для западного рынка, — добавил Корецкий.

Он полагает, что после просмотра этого фильма зрителю наверняка захочется пересмотреть все картины Бондарчука. Отметим, что, помимо пяти фильмов по «Войне и миру», он снял также такие киноленты, как «Судьба человека», «Ватерлоо» и другие.

И в общем уже будет не до улицы, — заключил кинокритик.

Ранее Никита Михалков заявил, что ни один из российских фильмов не может претендовать на получение американской кинопремии «Оскар» за этот год, и объяснил, почему.