Войти в почту

Глава УМВД ХМАО разгромил оппозиционный клан в главке

Заместитель начальника полиции ХМАО по оперативной работе и экс-глава УМВД Сургута Александр Ерохов написал заявление об отставке. По одной из версий это произошло из-за напряженных отношений с главой УМВД Югры Дамиром Сатретдиновым. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к силовым структурам.

Глава УМВД ХМАО разгромил оппозиционный клан в главке
© Ura.Ru

«У Ерохова не сложились отношения с новым главой УМВД ХМАО Дамиром Сатретдиновым. Экс-руководитель сургутской полиции входил в окружение прежнего главного полицейского Югры Василия Романицы. Противостояние длилось какое-то время, но понятно, что не могло продолжаться бесконечно. В итоге, Ерохов написал заявление об уходе. Кстати, он считался покровителем главы ОМВД Сургутского района Юрия Сероштана, который тоже неожиданно для всех ушел на пенсию», — прокомментировал инсайдер.

Источник URA.RU в окружном полицейском главке по-другому трактует произошедшие события. «Ерохов ушел стремительно. Буквально неделю назад он написал заявление и вот сегодня уже дорабатывает последний день. Обычно, если есть какие-то конфликты с начальством, то начинается череда больничных, отпусков и так далее. Вероятно, Ерохову сделали какое-то интересное предложение на гражданке в качестве продолжения карьеры и он на него согласился», — предполагает собеседник агентства. В пресс-службе УМВД ХМАО лишь подтвердили факт увольнения Ерохова. От остальных комментариев отказались.

Ранее URA.RU сообщало, что глава УМВД ХМАО назначил новых руководителей полиции в Сургутском районе и Нефтеюганске. Ими стали Олег Савельев и Максим Коростелев соответственно.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.