Войти в почту

Герой и на экране, и в быту: судьба Евгения Сидихина, верного мужа и красавца-актера

На счету у Евгения Сидихина не только десятки успешных ролей в кино, но и безупречная репутация преданного супруга и отличного отца. Как сейчас живет один из самых востребованных российских актеров?

Герой и на экране, и в быту: судьба Евгения Сидихина, верного мужа и красавца-актера
© Клео.Ру

Евгений родился в Ленинграде. Он рос в большой семье и часто бывал у родственников в Новосибирской области. В детстве Сидихин увлекался спортом: профессионально занимался вольной борьбой, становился чемпионом города 5 раз. Также он мечтал о морских путешествиях, даже посещал Клуб юных моряков во Дворце Пионеров.

В старших классах Сидихин увлекся театром и часто участвовал в школьной самодеятельности. После окончания школы Евгений подал документы в ЛГИТМиК, пройдя в театральный вуз с первого раза. Проучился там он всего год – начинающего актера забрали в армию. Сидихин попал в Афганистан. О службе он вспоминать не любит, так как стал свидетелем многих трагических событий.

Вернувшись, Евгений успешно окончил вуз, после чего его пригласили работать в БДТ им. Товстоногова. В кино Евгений начал сниматься в 1991 году. Сейчас на его счету множество успешных ролей.

Сидихин снимался в таких кинопроектах, как «За последней чертой», «Волчья кровь», «Русский транзит», «Бандитский Петербург», «Литейный». Сейчас 56-летний Евгений Сидихин продолжает играть в кино, предпочитая полнометражным фильмам сериалы. Он является одним из самых востребованных российских актеров. Сидихин играет роли сильных и волевых мужчин, которых можно назвать настоящими супергероями.

Известно также, что Сидихин оформил чешское гражданство. Оформил его актер не просто так. Евгений любит ходить на яхте под парусом. У актера в собственности даже есть небольшое судно.

Личная жизнь

У Евгения Сидихина безупречная репутация однолюба и примерного семьянина. Еще в студенческие годы актер познакомился со своей будущей супругой – Татьяной Борковской. В стенах вуза они друг друга поначалу не замечали, познакомившись по-настоящему лишь на вечеринке у одного из друзей. Евгений влюбился в Татьяну с первого взгляда. Уже спустя два дня знакомства начинающий актер переехал к своей возлюбленной.

В 1988 году супруги впервые стали родителями – у них родилась дочь Полина, которая также стала актрисой. В 1998 году Татьяна родила дочь Аглаю, а в 2008 году – Анфису.