Войти в почту

Мария Шукшина говорила с Мишустиным без камер после выступления в Кремле о бескультурье

Актриса Мария Шукшина рассказала о закрытом разговоре в Кремле с премьер-министром Михаилом Мишустиным после ее речи о поразившем страну «вирусе бескультурья».

Мария Шукшина говорила с Мишустиным без камер после выступления в Кремле о бескультурье
© Слово и Дело

Артистка рассказала, что сразу после ее слов премьер попросил выключить камеры, после чего между ними состоялся диалог, который длился около 20 минут.

«Михаил Владимирович попросил выключить камеры. И при сидящем зале он минут 20 говорил о том, что мы вкладываем в культуру много денег, много миллиардов. Но вы понимаете, это дети – их очень сложно оторвать от этих гаджетов. Но сейчас, в общем-то, стараемся. Мы поняли, что это очень сложно, проблема – вообще заинтересовать их», – рассказала артистка, напомнив, что в зале сидели другие артисты, которые, как и она, в тот день получали награды.

Шукшина не стала скрывать, что не ожидала вообще получить хоть какой-то ответ на сказанное в стенах Кремля. Она была достаточно откровенна, заявив, что головы детей забивают ценностями, чуждыми русскому человеку. Артистка считает огромной проблемой, что культура перестает быть самой собой.

Мария Шукшина удивилась, когда Мишустин попросил выключить камеры, но сказанное им, ее поразило.

«Я думала, он робот. А он оказался таким человеческим и счел нужным передо мной объясниться, как и перед всеми, кто там сидел», – цитирует артистку «Царьград».

Мария Шукшина недовольна телевидением и даже тем, что транслируется со сцены театров.

Это интересно: Шукшина рассказала, что за съемки в ток-шоу звезды получают до двух миллионов рублей