Войти в почту

Айдар Метшин спел на своих проводах песню Макаревича

Нижнекамск ждет нового мэра: Айдар Метшин выиграл на выборах депутатский мандат и переходит работать в Госдуму. 2 октября, судя по видеозаписи, выложенной в соцсетях, мэра провожали с его поста. А уходил Метшин из мэров под самолично исполненную песню группы "Машина времени" "Наш дом" (написанную Андреем Макаревичем). А пока свежеизбранный депутат пел, на видеоэкране за его спиной сменялись кадры, демонстрирующие основные вехи его работы на посту мэра.

Айдар Метшин спел на своих проводах песню Макаревича
© Реальное время

Метшин поет Макаревича на публику уже не в первый раз: например, в январе 2021 года на фестивале "Своя колея" нижнекамский мэр выступал перед горожанами с песней Андрея Вадимовича, посвященной Высоцкому.

12 октября должно состояться первое заседание Госдумы, в котором примут участие и депутаты, избранные от Татарстана, включая Айдара Метшина. А уже в понедельник 4 октября в Нижнекамске должны представить нового мэра. Доподлинно неизвестно, кто им станет, но СМИ республики со ссылкой на надежные источники указывают на Рамиля Муллина, руководителя Муслюмовского района.