Войти в почту

Валерий Бондаренко в октябрьском проекте "Страх высоты" покажет "Титана" и "Суперзвезду"

5 октября в 19:00 в рубрике "Люблю" состоится показ интеллектуального боди-хоррора "Титан" (18+). Фильм завоевал главную награду последнего Каннского кинофестиваля и вышел в российский прокат в конце сентября. Работа режиссера Жюлии Дюкурно может показаться немного провокационной, но она следует европейской традиции, сделавшей славу, в том числе, и Дэвиду Кроненбергу. Сюжет фильма строится на истории Алексы, которая в детстве попала в автомобильную аварию и теперь ходит с титановой пластиной в голове, она подвержена приступам неконтролируемой агрессии и испытывает влечение к машинам.

12 октября в 19:00 в рубрике "Не люблю" зрители увидят фильм "Суперзвезда" (16+) Брюно Дюмона. Картина была представлена в основной программе Каннского кинофестиваля, но не получила наград. Самой популярной работой режиссера можно назвать фильм с Жюльет Бинош "Камилла Клодель, 1915". В этот раз Дюмон изучает судьбу молодой женщины-репортера, построившей карьеру на острых репортажах из горячих точек, но решившей уйти из медиа. Главную роль в картине исполняет звезда французского кино Леа Сейду. Российская премьера фильма состоится 7 октября.

Каждый фильм в программе "Страх высоты" представит кинокритик, киновед, филолог, журналист, писатель и автор ряда оригинальных тренингов Валерий Бондаренко. Стоимость билета на кинопоказ — 200 рублей.