Войти в почту

«Такси» 23 года спустя: как изменились Сами Насери, Марион Котийяр и другие звезды фильма

«Такси» 23 года спустя: как изменились Сами Насери, Марион Котийяр и другие звезды фильма
© Passion.ru
Сами Насери с сыном Джулианом, 2021 год
Сами Насери в Каннах, 2018 год
Сами Насери с женой Мари Гийяр, 1998 год
Фредерик Дифенталь
Фредерик Дифенталь с сыном
Фредерик Дифенталь с семьей
Фредерик с женой Гвендолин
Марион Котийяр, 2021 год
Марион Котийяр и Гийом Кане в 2017 году
Марион Котийяр в 2014 году
Эмма Сьоберг живет в Стокгольме
Эмма на обложке глянца
Эмма с мужем Хансом Виклундом
Эмма с дочерью
Эмма Сьоберг на подиуме, 2012 год
Бернар Фарси в 2012 году
Эдуард Монтут в 2021 году
Эдуард Монтут с любимой

Первая серия франшизы о дуэте таксиста-лихача и инспектора полиции вышла в 1998 году. Фильм «Такси» стал настолько популярным, что после у него появилось в продолжение несколько серий. Как же за 23 года изменились исполнители главных ролей, некоторые из которых стали суперзвездами.

Backstreet Boys: как сложилась личная жизнь солистов популярного бойз-бенда

Люк Бессон написал сценарий первой серии «Такси» всего за 30 дней. Фильм получился захватывающим и зрелищным, сцены погони в нем снимали операторы «Формулы 1». Сниматься в картине режиссер Жерар Пирес пригласил сниматься уже опытных, но малоизвестных актеров Марион Котийяр, Сами Насери и Фредерика Дифенталя. После премьеры фильма они стали известными далеко за пределами родной Франции.

Сами Насери

Даниэль

адр фильма Fredrick Injimbert

До съемок в «Такси» Сами Насери (настоящее имя Саид, — прим. ред.) успел засветиться в нескольких фильмах, в том числе в эпизоде легендарного фильма с Натали Портман и Жаном Рено «Леон». Роль Даниэля сделала актера по-настоящему знаменитым.

Всего актер сыграл в 56 фильмах. Но в последние годы его имя звучит не только в связи с громкими премьерами, но и громкими скандалами. Насери известен тем, что неоднократно нарушал закон. Его несколько раз арестовывали за побои, оскорбления, превышение скорости и вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Актер даже попадал за решетку за драки. За свое поведение он платил и внушительные штрафы.

Безумие и ранняя смерть: почему судьба исполнительницы роли Фроси Бурлаковой сложилась трагично

В 2018-м Сами Насери в московском ночном клубе подрался с жителем Беларуси. На следующий день СМИ облетели фото, судя по которым, известному актеру немало досталось. Но через два месяца расследования полиция отказала в возбуждении уголовного дела, так как зачинщиком драки признали самого Насери.

Насери уже 60 лет. И за последние годы он сильно изменился и постарел, но не лишился своего былого шарма. Он по-прежнему много снимается, но успех «Такси» пока не смог повторить. В ближайшее время на экраны выйдет еще два фильма с его участием.

У актера есть взрослый сын Джулиан, и уже много лет Сами счастлив в браке с актрисой Мари Гийяр.

Фредерик Дифенталь

Эмильен

адр фильма Isablle Vautier/ Global Look press

Фредерик мог бы и не стать актером вовсе. В 15 лет он бросил школу и отправился зарабатывать первые деньги — устроился на работу в гостиницу. После Дифенталь выучился на парикмахера и стал делать людей красивыми. Но все же в какой-то момент он понял, что хочет быть артистом. Больше всего его привлекало амплуа комедианта. Догда Фредерик стал посещать актерские курсы.

К 1998 году, когда состоялась премьера «Такси», актер снялся в нескольких фильмах. И все же франшиза, где ему досталась роль забавного полицейского, стала самым успешным проектом в его карьере.

Фредерик Дифенталь играет в театре и в кино. В 2020-м он снялся в известном сериале «Все начинается здесь».

Диффенталь счастлив со второй супругой, актрисой Гвендолин Амон. 53-летний актер активно ведет Instagram, где делится с поклонниками кадрами из жизни счастливого семьянина.

Марион Котийяр

Лилли

адр фильма Albeto Ortega/ Global Look press

Марион Котийяр стала самой успешной актрисой из всего каста «Такси». Изящной француженке даже покорился Голливуд. Она снималась в «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Союзники» ( с Брэдом Питтом), «Начало» (с Леонардо Ди Каприо), а за главную роль в фильме «Жиpym в розовом цвете» получила «Оскар».

С 2007 года Марион живет с актером Гийомом Кане. У пары растут сын Марсель и дочь Луиз.

46-летняя Котийяр ярый борец за права животных, она состоит в «Гринпис».

Эмма Сьоберг

Петра

адр фильма www.nstagram.com/emmaofstockholm

Неземная любовь, горькая измена: как сложилась судьба звезды «Большой перемены» Натальи Гвоздиковой

Эмма Сьоберг родилась в Стокгольме. В молодости она была востребованной моделью, сотрудничавшей с мировыми брендами. Лицо девушки появлялось на десятках обложек глянцевых изданий.

Ее карьера в кино началась в 1998-м, а уже через три года Эмма снялась в «Такси». Всего на ее счету 15 фильмов.

Эмма Сьоберг (по мужу Виклунд) с семьей живет в Швеции. Там она ведет собственное шоу на ТВ. В 53 года все еще работает моделью и выходит на подиум. Несколько лет назад в прессе появилась информация, что модель развелась с супругом, телепродюсером Хансом Виклундом после 13 лет брака. Но Instagram Эммы доказывает обратное: пара счастлива вместе. У супругов есть двое взрослых детей — дочь Тюра и сын Элис.

Бернар Фарси

Комиссар Жибер

адр фильма Gett Images

Бернар Фарси окончил Консерваторию драматического искусства в Лионе, после переехал в Париж. В кино дебютировал в 1983 году («Луна в сточной канаве»). До тех пор, пока его не пригласили сниматься в «Такси», артист исполнял в основном роли второго плана. Но после работы в проекте Люка Бессона и Жерара Пиреса открыл в себе комедийный талант.

В 2006 году Фарси получил похвалы критиков за игру в фильме 1Великий Шарль», где исполнил роль Шарля де Голля. Также успешными фильмами с участием Бернара стали «Братство волка» и «Вечернее платье».

Сейчас актеру 72 года.

Эдуард Монтут

Ален

адр фильма www.nstagram.com/edouard_montoute

Эдуард Монтут сыграл в более чем 80 фильмах, но «Такси» принесли ему наибольшую славу. Также успешными стали для него сериал «Пересекая черту» и фильм «Маленькие секреты».

В ближайшее время к премьере готовятся еще три фильма с участием 50-летнего артиста.

Фото и видео: Kinopoisk.ru, кадры фильма, Getty Images, Instagram, Jonathan Rebboah, Frederick Injimbert, Isabelle Vautier, Alberto Ortega, Jean-Claude Cohen, Kika Press/ Global Look press