Войти в почту

Элайджа Вуд рассказал, что Орк из «Властелина колец» был разработан похожим на Харви Вайнштейна

Как сообщает «Центральная служба новостей», Элайджа Вуд («Хулиганы», «Вечное сияние чистого разума», «Факультет», «Уилфред», «Детективное агентство Дирка Джентли»), 40-летний американский актёр, принял участие в записи популярного подкаста «Armchair Expert». В рамках беседы он рассказал о своей жизни и карьере, в частности, работе над трилогией новозеландского режиссёра Питера Джексона («Они никогда не станут старше», «Красавцы, «Хоббит: Нежданное путешествие») под названием «Властелин колец».

Элайджа Вуд рассказал, что Орк из «Властелина колец» был разработан похожим на Харви Вайнштейна
© Моя Москва.онлайн

Известно, что в середине 90-х годов прошлого века компания «Miramax» приобрела права на романы британского писателя Джона Рональда Руэла Толкина и даже вложила несколько миллионов долларов в разработку экранизаций. Однако через некоторое время стало ясно, что картины не получатся такими, какими их задумывали Питер Джексон и его коллега Фрэн Уолш («Хоббит: Нежданное путешествие», «Хоббит: Пустошь Смауга»).

Они попросили разрешения у соучредителя Харви Вайнштейна («Город грехов», «Криминальное чтиво», «Английский пациент», «Лев», «Факультет», «Джейн Эйр», «Проект Подиум», «Война и мир», «Марко Поло») на продажу лент другим киностудиям. Известно, что договорённости были достигнуты, а успех фэнтези-картин превзошёл всякие ожидания.

Одна из масок Орка — и я это отчётливо помню — была сделана похожей на лицо Харви Вайнштейна. Это задумывалось как своего рода «f*ck you». — Элайджа Вуд, американский актёр.

По словам артиста, «во время съёмок все смеялись над этим», а сейчас всё «выглядит иронично, учитывая ситуацию с Вайнштейном».