Войти в почту

Первые красавицы советского кино в купальниках на отдыхе

Вот и к нам пришла осень. Но еще так хочется лета, тепла, солнца. И чтобы продлить немного эти теплые ощущения давайте посмотрим на то, как отдыхали в свое время самые красивые актрисы советского кино

Первые красавицы советского кино в купальниках на отдыхе
© BigPicture.ru

Вот, к примеру Марианна Вертинская на отдыхе в Сочи (а если быть точнее — в Хосте). Год — где-то 1967–1968. То есть Марианне здесь около двадцати пяти. Она к этому времени уже довольно известная актриса.

А на следующем снимке мы видим совсем молоденькую Маргариту Терехову. Это фотография Андрея Князева конца пятидесятых годов. И интересен этот снимок тем, что сделан он не на летнем отдыхе, а как раз наоборот, на зимнем. Ведь если верить подписи к нему — на улице мороз в минус двадцать семь градусов. И здесь Маргарита Борисовна еще не известная актриса, а капитан юношеской сборной Узбекской ССР по баскетболу.

А вот фото другой известной актрисы в период, когда ее еще никто не знал. Людмила Гурченко на отдыхе в Евпатории. 1954 год. Людмиле Марковне всего девятнадцать. До «Карнавальной ночи», после которой о ней будет знать вся страна, еще два года.

Следующий снимок еще более старый — 1931 год. Сделан он на пляже в Гаграх. И видите вы на нем Любовь Орлову, отдыхающую на пляже в перерыве от съемок фильма «Веселые ребята».

Идем дальше. Вот фотография из конца сороковых. На нем вы можете видеть выпускницу ГИТИСа Людмилу Касаткину. Но пройти мимо такого замечательного кадра я не смог — юная Лена Цыплакова во время работы над фильмом «Школьный вальс». Снимок сделан в 1977 году на московском городском пляже у Речного вокзала.

Продолжим череду неопознанных снимков еще одной фотографией с другой гайдаевской актрисой — Светланой Светличной.

Ну, а закончить эту подборку наверное будет логично фотографией самой знаменитой гайдаевской актрисы — Натальи Варлей. Но в отличии от предыдущих он легко идентифицируется. Это фото сделано Олегом Мерцединым в 1966 году, и на нем мы видим, как Наталья Владимировна отдыхает на одном из крымских пляжей во время работы над фильмом «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Ну а чтобы молодую актрису никто не обидел, наставники наблюдают за ней во все глаза.

Смотрите также: 25 мест идеальных для того, чтобы полежать в гамаке, Купальники в СССР и на Западе — сравните сами, Звезды советского кино топлес: сцены, которые вы могли не заметить