Войти в почту

Актёр Майкл Б. Джордан вернётся в сиквеле «Чёрной пантеры»

По данным «Центральной службы новостей», 34-летний американский актёр Майкл Б. Джордан («Просто помиловать», «Крид: Наследие Рокки», «Станция «Фрутвейл», «Хардбол», «Доктор Хаус», «Сопрано», «Прослушка», «Любовь. Смерть. Роботы», «Обмани меня») вернётся в продолжении фантастического боевика «Чёрная пантера», вышедшего на большие экраны в 2018 году. Известно, что в оригинальной картине он исполнял роль злодея Н’Джадаки, также известного как Эрик Стивенс или Киллмонгер.

Актёр Майкл Б. Джордан вернётся в сиквеле «Чёрной пантеры»
© Моя Москва.онлайн

Отмечается, что после смерти актёра Чедвика Боузмана, исполнителя главной роли в фильме «Чёрная пантера», создателям кинокомикса «Marvel» пришлось многое изменить в сюжете сиквела. Так, в конце первой части истории персонаж Джордана погибает, но информация о его появлении в продолжении картины говорит о многом. Неизвестно, будет ли его он воскрешён или появится в одной из сцен воспоминаний.

Известно, что премьера фантастического боевика «Чёрная пантера: Ваканда навсегда» запланирована на 6 июля 2022 года. Режиссёром проекта выступает Райан Куглер, автор лент «Крид: Наследие Рокки» и «Станция «Фрутвейл». Он же написал сценарий вместе с Джо Робертом Коулом («Американская история преступлений»). Продюсированием фильма занимается глава студии «Marvel» Кевин Файги («Мстители», «Стражи Галактики», «Люди Икс», «Тор: Рагнарёк», «Стражи Галактики. Часть 2», «Локи», «Росомаха и Люди Икс. Начало», «Ванда/Вижн», «Агент Картер», «Симпсоны»).