Войти в почту

Судьба матери Дарьи Мороз, актрисы Марины Левтовой, чья жизнь оборвалась из-за трагической случайности

Марина Левтова радовала талантом и дарила счастье семье, близким вплоть до зимы 2000 года. Именно тогда несчастный случай оборвал жизнь талантливой актрисы.

Судьба матери Дарьи Мороз, актрисы Марины Левтовой, чья жизнь оборвалась из-за трагической случайности
© Клео.Ру

Левтова родилась в Якутии, в поселке с труднопроизносимым названием Нерюктяйинский наслег. Сюда родители Марины попали по распределению из Ленинграда. Но детские и юношеские годы Марины прошли в «Северной столице», куда семья вернулась вскоре после ее рождения. Изначально Левтова планировала пойти по стопам родителей и стать врачом.

Судьба сделала крутой вираж, когда ее подруга, Лена Цыплакова показала фото режиссеру Динаре Асановой. Она как раз набирала актерский состав для нового фильма. Попав на съемочную площадку, Марина уже не мыслила себя без кинематографа. Она с первой попытки поступила в ВГИК, где ее наставниками стали легендарные Сергей Герасимов и Тамара Макарова.

Левтова полюбилась зрителям, сыграв хрупкую девушку, но сильную духом. После фильма «Ключ без права передачи» последовали роли в таких фильмах, как «ТАСС уполномочен заявить», «Подземелье ведьм». Она также снялась в дилогии Сергея Герасимова «Юность Петра». Именно на съемках этой картины Марина нашлась свою любовь.

В 1990-е годы актриса отказывалась сниматься в низкопробных кинолентах. Только в самом конце 90-х Марина Левтова снова появилась на экранах. Ее можно увидеть в сериале «Каменская», «Воспоминания о Шерлоке Холмсе». Артистка задалась целью создать собственную радиопередачу и организовать актерский клуб.

Супруга она также нашла из деятелей искусства. Избранником стал режиссер Юрий Мороз, от которого Марина родила девочку, Дарью. Теперь уже она радует поклонников хорошей игрой и интересными ролями. Последней картиной, где снялась Марина, стал фильм «Фортуна», который был первой лентой у Дарьи Мороз.

После премьеры фильма, которая состоялась 17 февраля 2000 года, Левтова с семьей отправилась за город. Дочь попросила ее покататься на снегоходе. Актриса сначала хотела отказаться, но потом передумала. Водитель снегохода не справился с управлением, и пассажира выбросило из транспортного средства. Левтова ударилась головой и умерла в больнице от полученных травм, не приходя в сознание.