Войти в почту

Стримерше Twitch заблокировали аккаунт в Instagram из-за фанатов сериала Squid Game

Британская стримерша Twitch Лидия Эллери пожаловалась на фанатов сериала SquidGame («Игра в кальмара»). Дело в том, что в интернете Эллери использует псевдоним SquidGame и его вариации (например, SquidGaming в твиттере). Поклонники сериала от Netflix начали писать ей тысячи сообщений в социальных сетях, из-за чего ей заблокировали аккаунт в Instagram.

Стримерше Twitch заблокировали аккаунт в Instagram из-за фанатов сериала Squid Game
© CyberSport.ru

По словам Эллери, администраторы Instagram вероятно решили, что её аккаунт взломан или занимается накруткой ботов. Девушка написала письмо в техподдержку, но ответ так и не получила. При этом стримерша опасается, что подобным образом могут заблокировать её каналы на Twitch и YouTube.

На момент публикации материала у Эллери более 40 тыс. фолловеров на Twitch и около 30 тыс. подписчиков на YouTube. В основном девушка проводит стримы в категории Just Chatting, снимает реакции на видео, а также проходит кооперативные или одиночные игры.

Премьера сериала SquidGame («Игра в кальмара») состоялась 17 сентября на Netflix. За несколько недель показов он стал одним из самых популярных шоу в истории онлайн-кинотеатра.