Войти в почту

Билан готовит концерт в Сургуте, несмотря на COVID-ограничения

Певец Дима Билан собирается провести концерт в Сургуте 21 октября в рамках гастрольного тура по городам Урала и Западной Сибири. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram. При этом в Югре с 12 октября действует запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек.

Билан готовит концерт в Сургуте, несмотря на COVID-ограничения
© Ura.Ru

«Сейчас ходит много слухов и неправильной информации относительно культурных мероприятий, концертов. Хотелось бы внести ясность и сказать, что мой тур по городам Урала и Западной Сибири точно состоится. В каждом регионе действуют свои ограничения и правила. Мы их неукоснительно соблюдаем. Но даже в таких непростых условиях, мы с вами. Мы не отменяем никакие концерты и ждем встречи», — заявил Билан в Instagram.

Между тем, в Югре с 12 октября введен запрет на проведение массовых мероприятий, в которых принимает участие больше 50 человек. Постановление об этом подписано губернатором ХМАО Натальей Комаровой. В комитете культуры мэрии Сургута URA.RU заявили, что ограничения не распространяются на культурные мероприятия. «По устному разъяснению Департамента культуры округа, проведение концертов и спектаклей остается возможным с учетом ранее введенных ограничений: 50-процентной заполняемости зала, масочного режима, социального дистанцирования и так далее. Иные массовые муниципальные, межмуниципальные, региональные мероприятия с числом участников более 50 человек отменяются», — прокомментировали в мэрии Сургута.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.