Войти в почту

Двойник Брюса Ли вынужден скрываться от талибов, опасаясь смерти

Двойник Брюса Ли скрывается от «Талибана» (организации, запрещенной в России). Афганец пытается улететь в Великобританию, чтобы продолжить там свою актерскую карьеру. 28-летний Аббас Ализада (Abbas Aliza­da) говорит, что талибы зарезали его партнера по тренировкам, поэтому он сейчас опасается за его жизнь. Мужчина меняет место пребывания каждые два дня, ведь если его схватят, ему грозит смертная казнь. Афганский актер Аббас Ализада хочет выбраться из родной страны, которую захватили талибы. Он уверен, что ему грозит смертельная опасность. Фанатики из «Талибана» ненавидят хазарейцев, к которым принадлежит Аббас, поэтому он просит убежища для себя и своей семьи в Великобритании.

Двойник Брюса Ли вынужден скрываться от талибов, опасаясь смерти
© BigPicture.ru

Раньше каскадер удивлял пользователей соцсетей видеороликами своих тренировок. Он отжимался на двух пальцах и проделывал другие трюки. Но после захвата власти талибами в августе Аббас больше не может тренироваться.

Больше всего актер восхищается фильмом «Путь дракона», с его кумиром Брюсом Ли в главной роли.

Власти Пакистана могут дать разрешение Аббасу и его семье переехать в течение нескольких дней. Но актер хочет попасть именно в Великобританию, потому что там он сможет продолжить свою карьеру в кино и удивить мир, как и его легендарный кумир.

Тем временем афганские женщины протестуют против «дресс-кода» талибов. Сейчас в интернете проходит челлендж с тегом #DoNot­Touch­My­Clothes — «Не трогайте мою одежду».

Смотрите также — Красота против войны в работах фотографа из Афганистана Фатимы Хоссайни