Войти в почту

Валерия Ланская: как добилась славы, с кем у актрисы были неудачные романы

Валерия Ланская – миниатюрная и хрупкая актриса, которая сумела влюбить в себя с первого взгляда миллионы зрителей. Как складывалась ее карьера? Где Ланская играет сейчас?

Валерия Ланская: как добилась славы, с кем у актрисы были неудачные романы
© Клео.Ру

Валерия родилась в 1987 году в Москве. Ее родители имели прямое отношение к искусству и спорту: отец – хореограф Александр Зайцев, а мать – тренер по фигурному катанию Елена Масленникова. Когда Валерия была еще совсем маленькой, ей уже пророчили большое творческое будущее. Талантов у девочки было много: она танцевала, занималась художественной гимнастикой и фигурным катанием.

На сцене Валерия начала выступать в 1996 году. Она играла в музыкальном театре юного актера до 2002 года. Затем поступила в Щукинское училище, окончательно решив стать профессиональной актрисой.

Еще до окончания учебы Валерия начала сотрудничать с «Сатириконом», а также с театром им. Вахтангова. Фамилию отца актрисе пришлось сменить, дабы ее не путали с другой Валерией Зайцевой. Брюнетка взяла себе фамилию бабушки по отцу и стала Ланской.

В 2005 году Валерия начала работать в Московском театре Луны. Параллельно актриса сыграла свою первую роль – в сериале «Есенин». Сейчас в копилке Валерии около 50 киноработ. Она запомнилась зрителям благодаря таким фильмам и сериалам, как «Кадетство», «Принцесса цирка», «Рябиновый вальс», «Медный всадник России».

Романы и единственный брак

У красавицы-актрисы было много романов, которые так и не переросли в брак. Первые серьезные отношения у звезды были с партнером по мюзиклу «Монте-Кристо» Андреем Александриным. Затем актриса встречалась с продюсером Антоном Калюжным. Ярким выдался и роман с фигуристом Ильей Авербухом, партнером Ланской по шоу «Ледниковый период».

В 2015 году актриса впервые вышла замуж. Ее избранником стал кинорежиссер Стас Иванов. В том же году у пары родился сын Артемий. Сейчас 34-летняя актриса не только снимается в мелодрамах, но и принимает участие в различных телевизионных проектах. Так, например, в 2021 году она стала участницей шоу «Точь-в-точь».