Войти в почту

Проект «Творческие вечера» стартует в московских музеях 23 октября

В столичных музеях 23 октября стартует новый проект «Творческие вечера», в рамках которого перед посетителями выступят артисты театра и кино и педагоги детских школ искусств. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

«В Москве стартует новый проект «Творческие вечера» в музеях при участии преподавателей-виртуозов школ искусств. «Творческие вечера» в московских музеях - это уникальный формат синхронизации поэзии и шедевров классической музыки. Впервые лучшие педагоги и концертмейстеры детских школ искусств выступят на одной сцене с заслуженными артистами театра и кино в цикле литературно-музыкальных вечеров. Все программы будут состоять из двух частей: экскурсия и концерт. Посетители и участники мероприятий узнают интересные факты о жизни и творчестве великих людей и погрузятся в атмосферу прошлых эпох», - говорится в сообщении.

Отмечается, что первый литературно-музыкальный вечер пройдет 23 октября в 17:00 в Доме-музее Марины Цветаевой и будет посвящен творчеству поэтессы.

«Народная артистка Российской Федерации Антонина Кузнецова и актер, режиссер театра, кино и телевидения Сергей Алдонин прочтут известные произведения Марины Цветаевой из раннего творчества, а также созданные во время коктебельского, московского периодов, в гражданскую войну и в эмиграции, в Германии и Чехии. Преподаватели детских школ искусств также прочтут стихотворения и поразят зрителей виртуозным исполнением классических произведений, созвучных с пластичной поэзией Цветаевой», - добавили в пресс-службе.