Войти в почту

На одной ноте: Дети культовых музыкантов, которые тоже выбрали сцену

Говорят, что яблоко от яблони недалеко падает, и эта народная мудрость часто подтверждается в реальной жизни. Дети известных музыкантов идут по стопам родителей и ездят по миру с концертами. Они занимают первые места в хит-парадах и выпускают песенные альбомы, как их знаменитые отцы и матери. Отпрыски Джона Леннона, Боно и других легендарных артистов унаследовали их талант и собирают толпы поклонников.

На одной ноте: Дети культовых музыкантов, которые тоже выбрали сцену
© BigPicture.ru

Джону Леннону в нынешнем году мог бы исполниться 81 год. Жизнь легендарного музыканта оборвалась внезапно, но он успел передать свой талант двум сыновьям, которым удалось построить музыкальную карьеру. Джулиан Леннон и Шон Оно Леннон успешно выступают на большой сцене, и они не единственные среди звездных детей, кто пошел по стопам родителей.

Вот отпрыски известных музыкантов, которые продолжили дело отцов.

Джулиан Леннон и Шон Оно Леннон

58-летний Джулиан Леннон — сын Джона Леннона от его первой супруги Синтии. Именно он вдохновил участника группы The Bea­t­les на создание хита «Hey Jude». Джулиан выпустил свой первый альбом «Val­otte» в 1984 году. Его песня «Too Late for Good­byes» заняла шестое место в топ-чарте того же года. С тех пор он выпустил еще несколько альбомов и стал известным благодаря своим фотоработам и основанию благотворительного фонда White Feath­er Foundation.

45-летний Шон Оно Леннон — сын Леннона от Йоко Оно. Парень тоже стал музыкантом и выпустил два сольных альбома: «Into the Sun» (1998) и «Friend­ly Fire» (2006), а также совместный сборник «South of Real­i­ty» с группой Clay­pool Lennon Delir­i­um в 2019 году.

Братья тесно общаются и дружат. Шон говорит, что именно благодаря старшему брату он решил стать музыкантом.

Руфус Тейлор

30-летний Руфус Тейлор — сын легендарного музыканта группы Queen, Роджера Тейлора. Как и отец, он блестяще играет на ударных инструментах. Повзрослев, парень участвовал в концертных шоу Queen и Адама Ламберта в качестве барабанщика. В 2015 году молодой ударник присоединился к рок-группе The Dark­ness. Популярный коллектив ездит на гастроли и записывает успешные альбомы.

Ник Коллинз

20-летний парень присоединился к группе Gen­e­sis в их новом туре, выступая на сцене вместе с отцом — Филом Коллинзом. Он играет на барабанах. Кроме того, молодой музыкант, унаследовавший родительский талант, создал собственную группу — Bet­ter Strangers.

По наследству передается не только талант, но и красота. Вот самые успешные модели, которые последовали примеру своих матерей и покорили подиум.

Смотрите также — Лобода, Варум и другие звезды, которые отдали детей на воспитание бабушкам