Войти в почту

«Крик» возвращается: как за 25 лет изменились Кэмпбелл, Кокс и другие актеры знаменитого ужастика

Роль Сидни должна была достаться Дрю Бэрримор, но ее сыграла Нив Кэмпбелл
«Крик» возвращается: как за 25 лет изменились Кэмпбелл, Кокс и другие актеры знаменитого ужастика
© Passion.ru
Нив Кэмпбелл в 2020 году
Мэттью Лиллард
Изначально фильм должен был называться «Очень страшное кино»
Кортни Кокс на кинофестивале
На съемках использовали почти 200 литров бутафорской крови
На съемках у Кортни окс и Дэвида Аркетта начался роман
Роуз МакГоун с питомцем
Дэвид Аркетт в 2018 году
Нив Кэмпбелл
От роль Сидни также отказалась Риз Уизерспун
Кортни Кокс в роли журналистки Гейл Уэзерс
Кортни Кокс
Дэвид Аркетт с женой и детьми
Роуз МакГоун
Мэттью с женой

Премьера первой части франшизы «Крик» состоялась в 1996 году. Релиз фильма с захватывающим сюжетом был настолько успешным, что в последующие годы зрители увидели еще несколько историй о том, как Сидни Прескотт пытается спастись от убийц.

Зрители по всему миру деньгами подтвердили успех картины. При бюджете в 14 млн рублей, значительная часть которых ушла на гонорары актеров, «Крик» собрал 173 млн долларов.

В первой серии франшизы задействовали актеров, герои которых появлялись на экранах из фильма в фильм: Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт, а также тех, кому не повезло уйти от рук преступника: Мэттью Лиллард, Роуз МакГоун, Дрю Бэрримор и другие.

И четверть века спустя Paramount Pictures выпустила трейлер новой серии ужастика. И по опубликованным кадрам стало ясно, что зрители вновь увидят в деле Сидни Прескотт, Дьюи и Гейл Уэзерс. Премьера пятой части состоится в январе 2022-го.

Но за годы, что прошли с премьеры, актеры разительно изменились. Как же они живут и выглядят сейчас?

Нив Кэмпбелл

48 лет

Как это ни парадоксально, но актриса не любит пересматривать «Крик», сделавший ее популярной. А все потому что Нив Кэмпбелл не любит фильмы ужасов.

Карьеру в кино Нив начала, когда ей было всего 13 лет. Тогда она жила в Канаде и снималась в основном в сериалах. Позднее ее пригласили работать в США. Здесь она подписала контракт на съемки в популярном молодежном сериале «Нас пятеро». Ее игра была настолько впечатляющей, что Нив назвали самым убедительным подростком на телевидении.

Мировая известность пришла к актрисе после выхода на экраны «Крика», в котором ее героиня Сидни Прескотт пытается вырваться из лап маньяка. К слову, и последующие серии франшизы были настолько успешными, как и первая.

В конце 1990-х Кэмпбелл снималась в успешных фильмах: триллере «Дикость», драме «Студия 54», в комедии «Танго втроем» и других.

В 1998 году актрису включили в список 50 самых красивых людей, по версии журнала People.

Всего она сыграла в 65 фильмах. В ближайшее время, кроме нового «Крика», состоится премьера еще трех проектов с ее участием.

Нив Кэмпбелл дважды была замужем: три года за актером Джеффом Колтом, четыре — за актером Джоном Лайтом. Последние 10 лет она живет с коллегой Джеем Джеем Филдом, с котоым растит двоих сыновей.

Кортни Кокс

57 лет

Кортни Кокс одна из самых популярных актрис Голливуда, чьи гонорары исчисляются суммами с семью нулями. И этом способствовали не только съемки в «Крике» (хотя, куда уж без них), но и успех сериала «Друзья».

Как выглядела Кортни Кокс в юности и до съемок в сериале «Друзья»

Знаменитый ужастик стал знаковым и для личной жизни актрисы, на съемочной площадке у нее начался роман с коллегой Дэвидом Аркеттом (Дьюи). Они поженились в 199м-м, но через 11 лет развелись. У бывших супругов есть взрослая дочь. И теперь, в новой серии фильма экс-супруги вновь вместе окажутся на экране.

Сейчас Кортни счастлива в отношениях с музыкантом Джонни Макдейдом, который значительно моложе избранницы.

Выглядит Кокс для своих лет превосходно. При этом она не скрывает, что делала пластические операции, но заявляет, что жалеет о них.

Подробнее о том, как сложилась судьба Кортни Кокс, читайте в статье на Passion.ru.

Дэвид Аркетт

50 лет

За роль Дьюи в «Крике» Дэвид получил престижные премии: Teen Choice Award и Blockbuster Entertainment Awards.

Аркетт родился в многодетной актерской семье. Его отец Льюис Аркетт, а мать Бренды Новак. Все братья и сестры Дэвида также стали известными актерами.

После выхода первого «Крика» Дэвид снялся успел сняться во множестве фильмов, среди которых «Костяной томагавк», «300 миль до Грейслэнда», «Людоед», «Нецелованная». Всего он сыграл в 138 фильмах.

Дэвид Аркетт также известный спортсмен: в 2000 году он выиграл титул чемпиона мира WCW в тяжелом весе.

После развода с Кортни Кокс актер закрутил роман с журналисткой Кристиной Макларти. Они в апреле 2015 года, после рождения первенца Чарли. Второй сын пары Огастус появился на свет в 2017-м.

За четверть века актер заметно изменился: его волосы тронула седина, а на лице появились морщины. Но харизматичного актера это нисколько не волнует.

Роуз МакГоун

48 лет

Роуз МакГоун досталась роль подруги Сидни Прескотт Татум Райли. После выхода «Крика» у актрисы не было недостатка ролей, но в 1990-е она появлялась в основном в независимом кино («Королевы убийства», «Нигде», «Поколение DOOM»).

В начале 2000-х актриса начала сниматься в сериале «Зачарованные», сменив Шеннен Доэрти в роли одной из сестер-ведьм.

В 2007 году МаrГоуэн снялась в фильмах Квентина Тарантино и Роберта Родригеса «Грайндхаус», «Доказательство смерти» и «Планета страха». В том же году Роуз попала в ДТП после чего ей пришлось обращаться к пластическим хирургам.

В последние годы МакГоун мало появляется на экране, много занимается музыкой и снимается в клипах.

Личная жизнь актрисы была насыщенной: она встречалась с Мэрилином Мэнсоном, Кипом Парду, Ахметом Заппой, Дэвидом Зинцеско, Робертом Родригесом . В 2013 году Роуз вышла замуж за художника Дейви Дитейлом, но через три года подала на развод.

Роуз МакГоун несколько раз кардинально меняла имидж: то носила длинные темные волосы, то брилась налысо, то становилась пепельной блондинкой. Сейчас актриса носит короткую стрижку и выглядит намного моложе своих лет.

Мэттью Лиллард

51 год

Актер исполнил роль Стю Мэйхера, сообщника Билли Лумиса, участвовавшего в убийствах подростков.

Первым успешным фильмом с участием Лилларда стали «Хакеры», в котором главные роли достались Анджелине Джоли и Джонни Ли Миллеру. А уже через год вышел первый «Крик».

Фильмография актера внушительная, много в ней и фильмов с высоким рейтингом: «Одержимость», «Панк из Солт-Лейк-Сити», «Без чувств», «Это все она», «Хорошие девчонки».

Мировую известность Мэттью Лилларду принесла роль Шэгги в киноверсии мультфильма «Скуби-Ду». Актер также озвучивал этого же персонажа во мультипликационных сериалах, фильмах и видеоиграх. Но в мультфильме 2020 года озвучивание отдали другому артисту, что вызвало волну гнева у Лилларда.

С коллегой по «Крику» Нив Кэмпбелл и ее братом Кристианом Мэттью организовал труппу Blue Sphere Alliance Production Company в голливудском театре «Лекс».

21 год Лиллард женат на Хизер Хелм, с которой растит троих сыновей.