Войти в почту

Проблемы молодежи обсудят на форуме Всемирного русского народного собора в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ, 20 октября. /ТАСС/. Проблемы молодежи и формирование будущего России станут темами экспертного обсуждения на форуме Всемирного русского народного собора в Ставрополье. Об этом в ходе пленарного заседания форума в среду сообщил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

"Мы обращаемся мыслью к России будущего. <...> Многих тревожат знаки времени и негативные тенденции в молодежной среде, молодые люди часто становятся легкой добычей пропаганды безнравственности и насилия. На полях форума будут проходить важные дискуссии о благосостоянии народа, о том, в каких экономических условиях и возможностях молодежи предстоит строить свой "большой дом". Есть и другая сторона - традиционные ценности, которые играют огромную роль в жизни молодежи. Надеюсь, авторитетнейшие спикеры форума обозначат не только проблемные ситуации, но и пути выхода", - сказал он.

Всемирный русский народный собор (до 1995 года - Всемирный русский собор, ВСР) - международная общественная организация, образованная под эгидой Русской православной церкви для обсуждения общенациональных вопросов, а также единения русского народа. В форуме принимают участие люди разных политических взглядов и вероисповеданий. Собор объединяет представителей власти, духовенства традиционных религий России, деятелей науки, образования и культуры, делегатов русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.

Форум Всемирного русского народного собора в Ставрополе проводится с 2012 года, в этом году тема форума: "Свободная и ответственная молодежь - будущее России". По информации администрации города, в программе двухдневного форума запланированы два пленарных заседания, работа секций "Ментальные рубежи русского мира: молодежь в пространстве традиционных ценностей", "Молодая семья в России: актуальное состояние и политика народосбережения", "Драйверы развития российской экономики: текущие реалии и перспективы", а также более десятка персонализированных площадок работы ведущих экспертов.