Войти в почту

Тимоти Шаламе о популярности: «Бремя славы лучше того времени, когда у меня не было карьеры»

Тимоти Шаламе сыграл Пола Атрейдеса в новой экранизации знаменитого научно-фантастического романа Фрэнка Герберта «Дюна». До этого он был известен благодаря фильмам «Назови меня своим именем» и «Маленькие женщины». 25-летний актёр в последние годы обрёл невероятную популярность, и сообщил журналистам, что он не против бремени славы.

Тимоти Шаламе о популярности: «Бремя славы лучше того времени, когда у меня не было карьеры»
© Mainstyle
«Я живу в благодарности. Я беру это давление на себя, это лучше по сравнению с давлением, которое было, когда у меня не было карьеры, и я учился в колледже, когда я просто хотел быть актёром. У людей есть проблемы и похуже. Но для меня так оно и было, — заявил Шаламе. — К счастью, это та роль, в которую может проникнуть страх, потому что молодой человек чувствует большое давление на своих плечах. Я чувствую, что есть давление, но здоровое давление. Ничего слишком сумасшедшего».

Также актёр высказался по поводу того, что премьера «Дюны» задержалась в связи с пандемией (в нескольких странах выход фильма на широкие экраны состоится только в этом месяце, в частности в Великобритании — завтра, 21 октября). По его мнению, в сложившейся ситуации есть как плюсы, так и минусы. «В некотором смысле я действительно благодарен. Я чувствую, что это дало мне больше времени в моей собственной жизни, чтобы подготовиться к выпуску такого масштабного фильма, как этот. С другой стороны, мне 25 лет, и я начал сниматься в нём, когда мне было 22, и я играю 15-летнего подростка, так что это немного странно. Но, кроме того, это круто».

В «Дюне» Шаламе играет Пола Атрейдеса, сына знатной семьи, который покидает привычную ему комфортную жизнь ради пустынной, опасной планеты, известной как Арракис, где его отцу доверена защита самого ценного актива и жизненно важного элемента в галактике — пряности. Режиссёром этой фантастической драмы стал Дени Вильнёв, актёрский состав также пестрит звёздными именами: Зендая, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джейсон Момоа и Хавьер Бардем. Поскольку фильм очень зрелищный благодаря множеству спецэффектов — взять хотя бы гигантских песчаных червей — Шаламе призвал зрителей посмотреть его именно в кинотеатрах. Однако он также будет доступен на потоковом сервисе HBO Max. «Мне кажется немного самонадеянным говорить людям, что они должны пойти и посмотреть это в кинотеатрах. Существует пандемия. Творятся сумасшедшие вещи. Здесь нет никаких обязательств. Но если вам нравятся масштабные проекты, и вам нравятся фильмы, где режиссёру предоставляется неограниченная лицензия на то, чтобы делать всё так, как ему заблагорассудится, и нет множества корпоративных многонациональных интересов, которые руководят размещением продукта, распределением ролей и всяким таким дерьмом. Если вам нравятся фильмы Кристофера Нолана, если вам нравятся фильмы Дени Вильнёва, то посмотрите его в кинотеатре, это поможет нам продолжать работать над этим проектом».

Источник фото: Gettyimages; tchalamet / Instagram

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10