Войти в почту

История «Гейнсвиллского потрошителя», по которой сняли фильм «Крик»

Цикл фильмов «Крик» восхищает любителей ужастиков вот уже 25 лет. Вскоре выйдет новая часть, которую с нетерпением ждут фанаты. Но за мировым кинохитом стоит реальная жуткая история серийных убийств. За три дня жестокий маньяк Дэнни Роллинг (Dan­ny Rolling) изуродовал и убил пятерых студентов. Они были далеко не единственными жертвами монстра.

История «Гейнсвиллского потрошителя», по которой сняли фильм «Крик»
© BigPicture.ru

Его называли «Гейнсвиллским потрошителем» и поймали через несколько месяцев после совершения преступлений. Читайте историю убийцы, которая стала основой для фильмов ужасов, дальше в нашем материале. «Гейнсвиллский потрошитель» проникал в комнаты студентов в августе 1990 года во Флориде, чтобы найти там жертв. Маньяк изнасиловал и зарезал четырех девушек, а затем расчленил их тела. Он прикончил и одного парня, который проснулся, когда убийца пробрался в комнату. Дэнни Роллинга поймали через несколько месяцев по наводке соседки.

Автор сценария ужастика «Крик» Кевин Уильямсон (Kevin Williamson) написал сюжет, посмотрев документальный фильм о Роллинге в 1994 году. В том же году маньяка приговорили к смертной казни. Преступник говорил, что главным мотивом совершения убийств стала дурная слава: он хотел стать известным, как американский маньяк Тед Банди (Ted Bundy).

Вот, как развивались события на самом деле, когда настоящее Призрачное лицо лишало своих жертв жизни одну за другой.

Тройное убийство в маленьком городке

Маньяк Дэнни Роллинг

Серия убийств началась в ноябре 1989 года, когда Роллинг потерял работу в ресторане в Шривпорте, штат Луизиана. В тот же вечер он ворвался в дом семьи Гриссом и зарезал трех человек — 55-летнего Уильяма, его 24-летнюю дочь Джулию и 8‑летнего племянника Шона. Он изнасиловал девушку перед тем, как убить, а затем вымыл тело и оставил на кровати с раздвинутыми ногами. Ее труп был искусан с головы до ног.

Следующей жертвой маньяка стал его отец Джеймс — офицер полиции. В мае 1990 года Роллинг выстрелил в него во время ссоры. Мужчина выжил, но лишился глаза и уха. После случившегося преступник сбежал из родного городка во Флориду, где собирался начать новую жизнь.

Побег во Флориду и начало серии жутких убийств

Соня — первая жертва преступника

Приехав в Гейнсвилл, убийца поселился в палатке в лесу, недалеко от студенческого городка. 24 августа 1990 года он проник в жилище первокурсниц — 17-летней Кристины Пауэлл (Christi­na Pow­ell) и 18-летней Сони Ларсон (Son­ja Lar­son), взломав замок с помощью отвертки.

Сначала Роллинг прошел мимо Кристины, спящей на диване, и направился в спальню, где напал на Соню. Он заклеил девушке рот и зарезал. Затем монстр вернулся к Кристине, связал ей руки, сорвал одежду, изнасиловал и убил. После этого маньяк вымыл тела девушек и оставил в провокационных позах.

Роллинга лишили жизни путем смертельной инъекции в Государственной тюрьме Флориды в 2006 году. Перед смертью он отправил записку священнику, признавшись в убийстве семьи Гриссомов. На памятной стене в Гейнсвилле выбиты имена пяти погибших студентов и слова скорби от их родителей и близких.

Еще один маньяк из Луизианы изнасиловал и убил 8 женщин. Мать считала его ангелом и не могла поверить, что сын может совершить подобное.

Смотрите также — Людоеды Йоханнес и Пилле: история эстонского Ганнибала Лектера и его супруги