Войти в почту

«Не вернусь в «Бэтвумен» даже под дулом пистолета»: Руби Роуз раскрыла жуткие причины своего ухода из сериала

«Не вернусь в «Бэтвумен» даже под дулом пистолета»: Руби Роуз раскрыла жуткие причины своего ухода из сериала

«Не вернусь в «Бэтвумен» даже под дулом пистолета»: Руби Роуз раскрыла жуткие причины своего ухода из сериала
© Peopletalk

Весной прошлого года Руби Роуз неожиданно сообщила, что покидает сериал «Бэтвумен». О причинах своего решения актриса тогда не распространялась, однако сейчас звезда выпустила обличающее заявление.

Руби Роуз / сериал «Бэтвумен»

«Пожалуйста, перестаньте спрашивать, вернусь ли я в этот ужасный проект. Я бы не сделала это ни за какие деньги и даже под дулом пистолета. И я не уходила сама. Я не уходила, это они испортили героиню Кейт Кейн и убили Бэтвумен, а не я.

Я просто следовала их указаниям, и если бы я осталась, то мне бы пришлось передать им свои права. Но никакие угрозы или шантаж не заставят меня молчать», — начала Руби в Stories.

Руби Роуз / сериал «Бэтвумен»

Значительная часть обвинений была направлена против бывшего председателя Warner Bros. Television Group Питера Рота и шоураннера сериала Кэролайн Дрис. Оказалось, что мужчина заставил актрису вернуться на площадку всего через 10 дней после операции на шее из-за травмы, которую она получила на съемках, и межпозвоночной грыжи. Иначе он угрожал уволить весь каст, заявляя, что из-за отсутствия актрисы студия теряет миллионы.

Кроме того, экс-руководитель Warner Bros. TV «заставлял молодых девушек гладить свои брюки и область паха». И даже нанял частного детектива для слежки за Роуз.

Руби Роуз / сериал «Бэтвумен»

Руби продолжила разоблачать The CW: «Член съёмочной группы получил ожоги третьей степени, и мы видели, как его кожа отваливается от лица, но нам не оказали никакой психологической помощи. Я единственная отправила ему открытку и цветы. А потом нам сказали снимать сексуальную сцену, не имея даже минуты на подготовку. Мы потеряли двух дублёров, во время исполнения одного из трюков я порезала лицо так близко от глаз, что могла ослепнуть. Одна женщина осталась парализованной, но вместо того чтобы помочь, они попытались обвинить её в том, что она говорила по телефону. Этот инцидент случился, потому что создатели отказались приостанавливать съёмки из-за COVID, как сделали все остальные».

Роуз утверждает, что Дрис планировала завершить съёмки сезона, не учитывая пандемию. Сама же шоураннер появилась на площадке примерно четыре раза за год.

Руби Роуз / сериал «Бэтвумен»

Досталось от Роуз и ее коллегам. По словам актрисы, Дюгрей Скотт кричал на женщин, сыпал оскорблениями, не соблюдал график, а однажды даже ударил дублёршу.

А Кэмрус Джонсон — «пацан-эгоцентрик, который работал один день в неделю» — жаловался на опоздание Роуз после визита в больницу, утверждая, что из-за актрисы съёмки затягиваются.

Дюгрей Скотт и Руби Роуз / сериал «Бэтвумен» Камрус Джонсон и Руби Роуз / сериал «Бэтвумен»

Вскоре после заявления актрисы последовал ответ Warner Bros. TV. По их словам, Руби уволили после нескольких жалоб на её поведение: «Несмотря на попытки переписать историю, которыми занимается в сети Руби Роуз, обвиняя продюсеров, членов актёрского состава и съёмочной группы, телеканал и саму студию, правда в том, что Warner Bros. Television решила не предлагать Руби роль во втором сезоне «Бэтвумен» после нескольких жалоб на её поведение на рабочем месте. Правдивость этих жалоб должным образом проверили, а ситуацию уладили в личном порядке из уважения ко всем причастным».

Сериал, который стартовал в 2019 год, продолжили с Джависией Лесли в роли Бэтвумен. Премьера третьего сезона шоу от DC и The CW состоялась 13 октября.