Войти в почту

Пистолет, из которого стрелял Алек Болдуин, был заряжен одиночным боевым патроном

Убийство по-голливудски. Знаменитый актер Алек Болдуин случайно застрелил на площадке женщину-кинооператора и ранил режиссера. Это случилось во время работы над вестерном «Ржавчина», где Болдуин играл роль беглого преступника. В результате чьей-то ошибки в пистолете оказались не холостые патроны, рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Парпура.

Пистолет, из которого стрелял Алек Болдуин, был заряжен одиночным боевым патроном
© Мир24

Городок, построенный для съемок вестерна, теперь дикий запад и в реальности. Этим утром актер Алек Болдуин там убил человека. Теперь и шериф на площадке настоящий. Церковь, где снимали эпизод, оцеплена полицией. Киношников допрашивают. Известно, что выстрелы задели двоих членов съемочной группы. Режиссер фильма Джоэл Соуз был ранен в ключицу. В критическом состоянии он находится в больнице. А кинооператора Галину Хатчинс врачи спасти не смогли.

Этим видео Галина Хатчинс делилась в соцсетях два дня назад. В свой выходной она каталась на лошадях, которые принимали участие в съемках фильма. Галине было 42 года. Она родилась в Советском союзе, росла на военной базе возле Полярного круга. Закончила Киевский университет, сотрудничала с британскими документалистами, а дальше начала снимать голливудское кино.

Реальные убийства уже бывали на голливудских площадках. Самое громкое – в 1993 году. Во время съемок фильма «Ворон» был застрелен сын Брюса Ли – Брендон. Один из самых перспективных актеров Голливуда погиб на месте. Причина – банальная халатность. Холостые патроны для съемок делали из дешевых боевых. Одну из пуль неправильно обезвредили, а перед началом съемок оружие никто не осмотрел.

А в 1984 огнестрельным оружием на съемочной площадке оказался Магнум 44-го калибра. В сериале «Золотая возможность» актер Джон Эрик Хэксам снимался с исправным револьвером, заряженным холостыми патронами. В перерывах актер решил развлечься и сыграть в русскую рулетку. Единственный патрон в барабане оказался боевым.

Все эти трагедии были признаны несчастными случаями. Обвинения в убийстве Хатчинс и ранение Соуза Болдуину также еще не предъявили. Но следователям предстоит разобраться, какое оружие было в руках у актера.

Пистолет, из которого стрелял Алек Болдуин, был заряжен одиночным боевым патроном. Такое заявление сделали в профсоюзе кинопостановщиков США.