Войти в почту

Мировые звезды выразили соболезнования в связи с гибелью оператора на съемках в США

Мировые знаменитости выражают соболезнования в связи со смертью оператора Галины Хатчинс, которая была случайно застрелена актером Алеком Болдуином во время съемок фильма «Раст».

«Абсолютно ужасные и опустошающие новости о кинооператоре Галине Хатчинс. Я от всего сердца соболезную ее семье», – написал в своем Twitter американский актер Элайджа Вуд.

Актер Джо Манганьелло, сыгравший в фильме «Человек-паук», сообщил в Twitter, что он находится в шоке после произошедшего. Артист написал, что не может поверить, что такое могло случиться в наше время, что выстрел пистолета, который был реквизитов, мог убить члена съемочной группы.

Соболезнования выразила и американская актриса Миа Фэрроу, известная по роли в фильме «Ребенок Розмари».

«Горе и абсолютный ужас от того, что кинооператор Галина Хатчинс была убита на съемочной площадке», – говорится в посте, опубликованном в Twitter.

Ранее сообщалось, что во время репетиции Алек Болдуин выстрелил из пистолета, в котором должен был быть холостой патрон. Осколки ранили режиссера Джоэла Соуза, а оператор Галина Хатчинс, родившаяся в СССР и являющая гражданкой Украины, скончалась в больнице.

В отношении актера пока обвинений не выдвигали, он явился на допрос, после чего был отпущен.