Войти в почту

Американские юристы рассказали, что грозит Болдуину за убийство на съёмочной площадке

Трагедия, произошедшая на съёмочной площадке фильма «Ржавчина», главную роль в котором исполнил известный голливудский актер Алек Болдуин, продолжает оставаться одной из главных тем в США.

Напомним, ранее «Свободная пресса» сообщала, что в ходе съёмок этой картины неправильно сработало оружие, находившееся в руках Болдуина. В результате ранения получили два человека, чуть позже один из них умер в больнице – это 42-летняя женщина-оператор уроженка Украины Галина Хатчинс.

Американские юристы активно высказывают свои прогнозы относительно того, какое наказание ждёт звезду Голливуда. Одни из них уверены, что Болдуину вряд ли что-то угрожает. Другие надеются, что органы охраны правопорядка проведут тщательное изучение обстоятельств произошедшего.

И если по результатам следственных мероприятий будет подтверждено, что актёр не соблюдал мер положенной безопасности, или находился в конфликте с кем-то из съёмочной группы, то спектр предъявленных ему обвинений может оказаться достаточно широк – от убийства по неосторожности и до спланированной акции, передаёт ОСН.

Справка «СП»

Алек Болдуин известен по ролям в таких культовых фильмах, как «Перл-Харбор», «На грани», «Битлджус», «Ток-радио», «Мой ангел-хранитель» и других.

В 2004 году актёр получил Оскар за «Лучшую мужскую роль второго плана», сыгранную в фильме «Тормоз». В 2017 году – стал обладателем премии «Эмми» в номинации «Лучшая роль второго плана в комедийном сериале» за роль в шоу «Субботним вечером в прямом эфире».

В 2014 году Болдуин был арестован за мелкое хулиганство после того, как проехал на велосипеде не в ту сторону по улице с односторонним движением.

26 ноября 2018 года он предстал перед судом по обвинению в мелком правонарушении в попытке нападения третьей степени и преследовании второй степени после спора о парковке в Вест-Виллидж. 23 января 2019 года Болдуин признал себя виновным в домогательствах и согласился посетить однодневный курс управления гневом.